Campeonato Brasileiro: confira a tabela

O Campeonato Brasileiro movimenta o País de maio a dezembro e é a oportunidade perfeita para conhecer o Brasil viajando por cada estádio

Confira a tabela de jogos e por quais estádios o Campeonato Brasileiro da Série A 2017 vai passar a cada rodada (clique no estádio desejado para conferir história, programação, dicas de turismo, notícias e muito mais):

1ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

13-MAI 16H

Flamengo 1 x 1 Atlético-MG

Maracanã

13-MAI 19h

Corinthians 1 x 1 Chapecoense

Arena Corinthians

14-MAI 11h

Fluminense 3 x 2 Santos

Maracanã

14-MAI 16h

Palmeiras 4 x 0 Vasco

Allianz Parque

14-MAI 16h

Cruzeiro 1 x 0 São Paulo

Mineirão

14-MAI 16h

Bahia 6 x 2 Atlético-PR

Fonte Nova

14-MAI 16h

Ponte Preta 4 x 0 Sport

Moisés Lucarelli

14-MAI 16h

Avaí 0 x 0 Vitória

Ressacada

14-MAI 19h

Grêmio 2 x 0 Botafogo

Arena do Grêmio

15-MAI 20h

Coritiba 4 x 1 Atlético-GO

Couto Pereira

2ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

20-MAI 16h

Santos 1 x 0 Coritiba

Vila Belmiro

20-MAI 19h

Chapecoense 1 x 0 Palmeiras

Arena Condá

20-MAI 21h

Atlético-GO 0 x 3 Flamengo

Serra Dourada

21-MAI 11h

Vasco 2 x 1 Bahia

São Januário

21-MAI 16h

Vitória 0 x 1 Corinthians

                      Fonte Nova

21-MAI 16h

Atlético-MG 1 x 2 Fluminense

Independência

21-MAI 16h

Atlético-PR 0 x 2 Grêmio

Arena da Baixada

21-MAI 18h

Botafogo 2 x 0 Ponte Preta

Engenhão

21-MAI 19h

Sport 1 x 1 Cruzeiro

Ilha do Retiro

22-MAI 20h

São Paulo 2 x 0 Avaí

Morumbi

3ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

27-MAI 16h

Vasco 3 x 2 Fluminense

São Januário

27-MAI 19h

São Paulo 2 x 0 Palmeiras

Morumbi

27-MAI 21h

Vitória 0 x 1 Coritiba

Barradão

28-MAI 11h

Atlético-MG 2 x 2 Ponte Preta

Independência

28-MAI 16h

Santos 0 x 1 Cruzeiro

Vila Belmiro

28-MAI 16h

Atlético-PR 1 x 1 Flamengo

Arena da Baixada

28-MAI 16h

Atlético-GO 0 x 1 Corinthians

Serra Dourada

28-MAI 19h

Botafogo 1 x 0 Bahia

Engenhão

28-MAI 19h

Sport 4 x 3 Grêmio

Ilha do Retiro

29-MAI 20h

Chapecoense 2 x 0 Avaí

Arena Condá

4ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

03-JUN 16h

Coritiba 1 x 0 Atlético-PR

Couto Pereira

03-JUN 18h

Fluminense 2 x 1 Vitória

                      Maracanã

03-JUN 19h

Corinthians 2 x 0 Santos

Arena Corinthians

04-JUN 11h

Flamengo 0 x 0 Botafogo

Raulino de Oliveira

04-JUN 11h

Avaí 1 x 0 Sport

Ressacada

04-JUN 16h

Grêmio 2 x 0 Vasco

Arena do Grêmio

04-JUN 16h

Ponte Preta 1 x 0 São Paulo

Moisés Lucarelli

04-JUN 16h

Palmeiras 0 x 0 Atlético-MG

Allianz Parque

04-JUN 19h

Cruzeiro 0 x 2 Chapecoense

Mineirão

05-JUN 20h

Bahia 3 x 0 Atlético-GO

Fonte Nova

5ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

06-JUN 21h

Fluminense 1 x 1 Atlético-PR

Maracanã

07-JUN 19h30

Atlético-MG 1 x 0 Avaí

Independência

07-JUN 19h30

Coritiba 1 x 0 Palmeiras

Couto Pereira

07-JUN 21h

Santos 1 x 0 Botafogo

Vila Belmiro

07-JUN 21h45

Vasco 2 x 5 Corinthians

São Januário

07-JUN 21h45

Sport 2 x 0 Flamengo

Ilha do Retiro

08-JUN 20h

Chapecoense 3 x 6 Grêmio

Arena Condá

08-JUN 19h30

São Paulo 2 x 0 Vitória

Morumbi

08-JUN 19h30

Atlético-GO 3 x 0 Ponte Preta

Olímpico – GO

08-JUN 21h

Bahia 1 x 0 Cruzeiro

Fonte Nova

6ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

10-JUN 16h

Palmeiras 3 x 1 Fluminense

Allianz Parque

10-JUN 19h

Vasco 2 x 1 Sport

São Januário

11-JUN 11h

Botafogo 2 x 2 Coritiba

Engenhão

11-JUN 16h

Corinthians 3 x 2 São Paulo

Arena Corinthians

11-JUN 16h

Vitória 2 x 0 Atlético-MG

Barradão

11-JUN 16h

Ponte Preta 3 x 2 Chapecoense

Moisés Lucarelli

11-JUN 16h

Avaí 1 x 1 Flamengo

Ressacada

11-JUN 18h30

Cruzeiro 2 x 0 Atlético-GO

Mineirão

11-JUN 19h

Atlético-PR 0 x 2 Santos

Arena da Baixada

12-JUN 20h

Grêmio 1 x 0 Bahia

Arena do Grêmio

7ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

14-JUN 19h30

Atlético-MG 0 x 1 Atlético-PR

Independência

14-JUN 19h30

Vitória 2 x 2 Botafogo

Barradão

14-JUN 19h30

Atlético-GO 3 x 1 Avaí

Olímpico – GO

14-JUN 21h

Flamengo 2 x 0 Ponte Preta

Ilha do Urubu

14-JUN 21h45

Santos 1 x 0 Palmeiras

Vila Belmiro

14-JUN 21h45

Corinthians 1 x 0 Cruzeiro

Arena Corinthians

14-JUN 21h45

Chapecoense 2 x 1 Vasco

Arena Condá

15-JUN 16h

Coritiba 0 x 0 Bahia

Couto Pereira

14-JUN 19h30

Sport 0 x 0 São Paulo

Ilha do Retiro

15-JUN 21h

Fluminense 0 x 2 Grêmio

Maracanã

8ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

17-JUN 16h

Atlético-GO 0 x 1 Atlético-PR

Olímpico – GO

17-JUN 19h

Vasco 1 x 0 Avaí

São Januário

17-JUN 21h

Santos 0 x 0 Ponte Preta

Pacaembu

18-JUN 11h

Coritiba 0 x 0 Corinthians

Couto Pereira

18-JUN 16h

Fluminense 2 x 2 Flamengo

Maracanã

18-JUN 16h

São Paulo 1 x 2 Atlético-MG

Morumbi

18-JUN 16h

Bahia 2 x 4 Palmeiras

Fonte Nova

18-JUN 16h

Chapecoense 0 x 2 Botafogo

Arena Condá

18-JUN 19h

Sport 1 x 3 Vitória

Ilha do Retiro

19-JUN 20h

Cruzeiro 3 x 3 Grêmio

Mineirão

9ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

21-JUN 19h30

Vitória 0 x 2 Santos

Barradão

21-JUN 21h

Palmeiras 1 x 0 Atlético-GO

Allianz Parque

21-JUN 21h45

Botafogo 3 x 1 Vasco

Engenhão

21-JUN 21h45

Atlético-MG 2 x 2 Sport

Independência

21-JUN 21h45

Atlético-PR 1 x 0 São Paulo

Arena da Baixada

22-JUN 19h30

Avaí 0 x 3 Fluminense

Ressacada

22-JUN 19h30

Corinthians 3 x 0 Bahia

Arena Corinthians

22-JUN 19h30

Ponte Preta 1 x 0 Cruzeiro

Moisés Lucarelli

22-JUN 21h

Flamengo 5 x 1 Chapecoense

Ilha do Urubu

22-JUN 21h

Grêmio 2 x 0 Coritiba

Arena do Grêmio

10ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

24-JUN 19h

Santos 0 x 1 Sport

Vila Belmiro

25-JUN 11h

Vasco 1 x 0 Atlético-GO

São Januário

25-JUN 16h

São Paulo 1 x 1 Fluminense

Morumbi

25-JUN 16h

Cruzeiro 2 x 0 Coritiba

Mineirão

25-JUN 16h

Atlético-PR 4 x 1 Vitória

Arena da Baixada

25-JUN 16h

Grêmio 0 x 1 Corinthians

Arena do Grêmio

25-JUN 16h

Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras

Moisés Lucarelli

25-JUN 18h30

Bahia 0 x 1 Flamengo

Fonte Nova

25-JUN 19h

Chapecoense 0 x 1 Atlético-MG

Arena Condá

26-JUN 20h

Botafogo 0 x 2 Avaí

Engenhão

11ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

01-JUL 16h

Palmeiras 1 x 0 Grêmio

Pacaembu

01-JUL 19h

Atlético-GO 1 x 1 Santos

Olímpico – GO

02-JUL 16h

Flamengo 2 x 0 São Paulo

Ilha do Urubu

02-JUL 16h

Corinthians 1 x 0 Botafogo

Arena Corinthians

02-JUL 16h

Atlético-MG 3 x 1 Cruzeiro

Independência

02-JUL 16h

Sport 1 x 0 Atlético-PR

Ilha do Retiro

02-JUL 16h

Vitória 0 x 0 Bahia

Barradão

02-JUL 19h

Coritiba 2 x 2 Vasco

Couto Pereira

02-JUL 19h

Avaí 0 x 0 Ponte Preta

Ressacada

03-JUL 20h

Fluminense 3 x 3 Chapecoense

Giulite Coutinho

12ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

08-JUL 16h

Atlético-GO 1 x 12 Vitória

Olímpico (GO)

08 JUL 18h

Vasco 0 x 1 Flamengo

São Januário

08-JUL 19h

Corinthians 2 x 0 Ponte Preta

Arena Corinthians

09-JUL 11h

Chapecoense 1 x 1 Atlético-PR

Arena Condá

09-JUL 16h

Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras

Mineirão

09-JUL 16h

Grêmio 0 x 2 Avaí

Arena do Grêmio

09-JUL 16h

Bahia 1 x 1 Fluminense

Fonte Nova

09-JUL 19h

Botafogo 1 x 1 Atlético-MG

Engenhão

09-JUL 19h

Santos 3 x 2 São Paulo

Vila Belmiro

10-JUL 20h

Coritiba 0 x 3 Sport

Couto Pereira

13ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

12-JUL 19h30

Atlético-MG 0 x 1 Santos

Independência

12-JUL 19h30

Ponte Preta 0 x 3 Bahia

Moisés  Lucarelli

12-JUL 21h

Fluminense 0 x 1 Botafogo

Maracanã

12-JUL 21h45

Palmeiras 0 x 2 Corinthians

Allianz Parque

12-JUL 21h45

Atlético-PR 0 x 2 Cruzeiro

Arena da Baixada

12-JUL 21h45

Vitória 1 x 4 Vasco

Barradão

13-JUL 19h30

Flamengo 0 x 1 Grêmio

Ilha do Urubu

13-JUL 19h30

São Paulo 2 x 2 Atlético-GO

Morumbi

13-JUL 19h30

 Sport 3 x 0 Chapecoense

Ilha do Retiro

13-JUL 21h

Avaí 1 x 4 Coritiba

Ressacada

14ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

15-JUL 19h

Corinthians 2 x 2 Atlético-PR

Arena Corinthians

16-JUL 11h

Palmeiras 4 x 2 Vitória

Allianz Parque

16-JUL 16h

Vasco 0 x 0 Santos

Raulino de Oliveira

16-JUL 16h

Cruzeiro 1 x 1 Flamengo

Mineirão

16-JUL 16h

Grêmio 3 x 1 Ponte Preta

Arena do Grêmio

16-JUL 16h

Bahia 1 x 1 Avaí

Fonte Nova

16-JUL 16h

Atlético-GO 1 x 2 Atlético-MG

Olímpico (GO)

16-JUL 16h

Chapecoense 2 x 0 São Paulo

Morumbi

16-JUL 19h

Coritiba 1 x 2 Fluminense

Couto Pereira

17-JUL 20h

Botafogo 2 x 1 Sport

Engenhão

15ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

19-JUL 19h30

Santos 1 x 0 Chapecoense

Vila Belmiro

19-JUL 19h30

Vitória 1 x 3 Grêmio

Barradão

19-JUL 21h

Ponte Preta 4 x 0 Coritiba

Moisés Lucarelli

19-JUL 21h

Avaí 0 x 0 Corinthians

Ressacada

19-JUL 21h45

Flamengo 2 x 2 Palmeiras

Ilha do Urubu

19-JUL 21h45

São Paulo 1 x 0 Vasco

Morumbi

19-JUL 21h45

Atlético-MG 0 x 2 Bahia

Independência

20-JUL 19h30

Fluminense 1 x 1 Cruzeiro

Giulite Coutinho

20-JUL 19h30

Sport 4 x 0 Atlético-GO

Ilha do Retiro

20-JUL 21h

Atlético-PR 0 x 0 Botafogo

Arena da Baixada

16ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

22-JUL 16h

Vitória 1 x 2 Chapecoense

Barradão

22-JUL 21h

Flamengo 2 x 1 Coritiba

Ilha do Urubu

23-JUL 11h

Santos 3 x 0 Bahia

Pacaembu

23-JUL 16h

Fluminense 0 x 1 Corinthians

Maracanã

23-JUL 16h

Sport 0 x 2 Palmeiras

Ilha do Retiro

23-JUL 16h

Avaí 1 x 0 Cruzeiro

Ressacada

23-JUL 19h

Atlético-MG 1 x 2 Vasco

Independência

23-JUL 19h

Atlético-PR 0 x 2 Ponte Preta

Arena da Baixada

23-JUL 19h

Atlético-GO 1 x 1 Botafogo

Olímpico (GO)

24-JUL 20h

São Paulo 1 x 1 Grêmio

Morumbi

17ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

29-JUL 16h

Botafogo 3 x 4 São Paulo

Engenhão

29-JUL 19h

Palmeiras 2 x 0 Avaí

Allianz Parque

30-JUL 19h

Cruzeiro 0 x 0 Vitória

Mineirão

30-JUL 11h

Chapecoense 1 x 2 Atlético-GO

Arena Condá

30-JUL 16h

Corinthians 1 x 1 Flamengo

Arena Corinthians

30-JUL 16h

Coritiba 0 x 2 Atlético-MG

Couto Pereira

30-JUL 16h

Bahia 1 x 3 Sport

Fonte Nova

09-AGO 20h

Ponte Preta 0 x 1 Fluminense

Moisés Lucarelli

30-JUL 19h

Grêmio 1 x 1 Santos

Arena do Grêmio

31-JUL 20h

Vasco 0 x 1 Atlético-PR

Raulino de Oliveira

18ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

02-AGO 19h30

Sport 2 x 2 Fluminense

Ilha do Retiro

02-AGO 19h30

Chapecoense 1 x 1 Bahia

Arena Condá

02-AGO 21h

Atlético-MG 0 x 2 Corinthians

Independência

02-AGO 21h

Vitória 3 x 1 Ponte Preta

Barradão

02-AGO 21h45

Botafogo 1 x 2 Palmeiras

Engenhão

02-AGO 21h45

Santos 3 x 2 Flamengo

Pacaembu

02-AGO 21h45

Atlético-GO 0 x 1 Grêmio

Olímpico (GO)

03-AGO 19h30

São Paulo 1 x 2 Coritiba

Morumbi

03-AGO 19h30

Atlético-PR 5 x 0 Avaí

Arena da Baixada

03-AGO 21h

Vasco 0 x 3 Cruzeiro

Raulino de Oliveira

19ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

05-AGO 19h

Corinthians 3 x 1 Sport

Arena Corinthians

06-AGO 11h

Flamengo 0 x 2 Vitória

Ilha do Urubu

06-AGO 16h

Palmeiras 0 x 1 Atlético-PR

Allianz Parque

06-AGO 16h

Bahia 2 x 1 São Paulo

Morumbi

06-AGO 16h

Cruzeiro 0 x 0 Botafogo

Mineirão

06-AGO 16h

Coritiba 2 x 0 Chapecoense

Couto Pereira

06-AGO 16h

Grêmio 2 x 0 Atlético-MG

Arena do Grêmio

06-AGO 19h

Ponte Preta 0 x 0 Vasco

Moisés Lucarelli

06-AGO 19h

Avaí 0 x 0 Santos

Ressacada

05-AGO 19h

Fluminense 3 x 1 Atlético-GO

Maracanã

20ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

12-AGO 16h

Atlético-GO 1 x 0 Coritiba

Olímpico (GO)

12-AGO 19h

Vitória 0 x 1 Avaí

Barradão

13-AGO 11h

São Paulo 3 x 2 Cruzeiro

Morumbi

13-AGO 16h

Vasco 1 x 1 Palmeiras

Raulino de Oliveira

14-AGO 20h

Santos 0 x 0 Fluminense

Vila Belmiro

13-AGO 16h

Atlético-MG 2 x 0 Flamengo

Independência

13-AGO 19h

Atlético-PR 4 x 1 Bahia

Arena da Baixada

13-AGO 19h

Botafogo 1 x 0 Grêmio

Engenhão

14-AGO 20h

Sport 0 x 0 Ponte Preta

Ilha do Retiro

23-AGO 19h30

Chapecoense 0 x 1 Corinthians

Arena Condá

21ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

21-AGO 20h

Fluminense 2 x 1 Atlético-MG

Maracanã

19-AGO 19h

Flamengo 2 x 0 Atlético-GO

Luso-Brasileiro

20-AGO 19h

Palmeiras 0 x 2 Chapecoense

Allianz Parque

19-AGO 16h

Corinthians 0 x 1 Vitória

Arena Corinthians

20-AGO 16h

Cruzeiro 2 x 0 Sport

Mineirão

20-AGO 19h

Coritiba 0 x 0 Santos

Couto Pereira

20-AGO 11h

Grêmio 0 x 0 Atlético-PR

Arena do Grêmio

20-AGO 16h

Bahia 3 x 0 Vasco

Fonte Nova

20-AGO 16h

Ponte Preta 2 x 1 Botafogo

Moisés Lucarelli

20-AGO 16h

Avaí 1 x 1 São Paulo

Ressacada

22ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

26-AGO 16h

Fluminense 0 x 1 Vasco

Maracanã

26-AGO 19h

Corinthians 0 x 1 Atlético-GO

Arena Corinthians

27-AGO 16h

Palmeiras 4 x 2 São Paulo

Allianz Parque

27-AGO 16h

Bahia 1 x 2 Botafogo

              Arena Fonte Nova

27-AGO 16h

Ponte Preta 1 x 2 Atlético-MG

Moisés Lucarelli

27-AGO 16h

Flamengo 2 x 0 Atlético-PR

Luso-Brasileiro

27-AGO 19h

Cruzeiro 1 x Santos

Mineirão

27-AGO 19h

Avaí 1 x 0 Chapecoense

Ressacada

28-AGO 20h

Coritiba 0 x 1 Vitória

Couto Pereira

02-SET 16h

Grêmio x Sport

Arena do Grêmio

23ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

09-SET 16h

Atlético-MG x Palmeiras

Independência

09-SET 19h

São Paulo x Ponte Preta

Morumbi

10-SET 11h

Atlético-PR x Coritiba

Arena da Baixada

10-SET 16h

Vasco x Grêmio

Raulino de Oliveira

10-SET 16h

Santos x Corinthians

Vila Belmiro

10-SET 16h

Sport x Avaí

Ilha do Retiro

10-SET 16h

Vitória x Fluminense

Barradão

10-SET 19h

Botafogo x Flamengo

Engenhão

10-SET 19h

Chapecoense x Cruzeiro

Arena Condá

11-SET 20h

Atlético-GO x Bahia

Olímpico (GO)

24ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

16-SET 16h

Ponte Preta x Atlético-GO

Moisés Lucarelli

16-SET 19h

Botafogo x Santos

Engenhão

17-SET 11h

Avaí x Atlético-MG

Ressacada

17-SET 16h

Flamengo x Sport

Luso-Brasileiro

17-SET 16h

Corinthians x Vasco

Arena Corinthians

17-SET 16h

Atlético-PR x Fluminense

Arena da Baixada

17-SET 16h

Grêmio x Chapecoense

Arena do Grêmio

17-SET 16h

Vitória x São Paulo

Barradão

17-SET 19h

Cruzeiro x Bahia

Mineirão

18-SET 20h

Palmeiras x Coritiba

Allianz Parque

25ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

23-SET 19h

Flamengo x Avaí

Luso-Brasileiro

23-SET 21h

Santos x Atlético-PR

Vila Belmiro

24-SET 11h

São Paulo x Corinthians

Morumbi

24-SET 16h

Fluminense x Palmeiras

Maracanã

24-SET 16h

Atlético-GO x Cruzeiro

Olímpico (GO)

24-SET 16h

Coritiba x Botafogo

Couto Pereira

24-SET 16h

Chapecoense x Ponte Preta

Arena Condá

24-SET 19h

Atlético-MG x Vitória

Independência

24-SET 19h

Bahia x Grêmio

Fonte Nova

25-SET 20h

Sport x Vasco

Ilha do Retiro

26ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

30-SET 16h

Vasco x Chapecoense

Raulino de Oliveira

30-SET 16h

Bahia x Coritiba

Fonte Nova

30-SET 19h

Palmeiras x Santos

Allianz Parque

01-OUT 11h

Botafogo x Vitória

Engenhão

01-OUT 16h

São Paulo x Sport

Morumbi

01-OUT 16h

Cruzeiro x Corinthians

Mineirão

01-OUT 16h

Grêmio x Fluminense

Arena do Grêmio

01-OUT 16h

Avaí x Atlético-GO

Ressacada

01-OUT 19h

Atlético-PR x Atlético-MG

Arena da Baixada

02-OUT 20h

Ponte Preta x Flamengo

Moisés Lucarelli

27ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

11-OUT 19h30

Botafogo x Chapecoense

Engenhão

11-OUT 19h30

Atlético-PR x Atlético-GO

Arena da Baixada

11-OUT 21h

Corinthians x Coritiba

Arena Corinthians

11-OUT 21h45

Atlético-MG x São Paulo

Independência

11-OUT 21h45

Grêmio x Cruzeiro

Arena do Grêmio

11-OUT 21h45

Avaí x Vasco

Ressacada

12-OUT 17h

Flamengo x Fluminense

Luso-Brasileiro

12-OUT 17h

Vitória x Sport

Barradão

12-OUT 17h

Ponte Preta x Santos

Moisés Lucarelli

12-OUT 21h

Palmeiras x Bahia

Allianz Parque

28ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

07-OUT 16h

Cruzeiro x Ponte Preta

Mineirão

14-OUT 19h

Vasco x Botafogo

São Januário

14-OUT 21h

São Paulo x Atlético-PR

Morumbi

15-OUT 17h

Fluminense x Avaí

Maracanã

15-OUT 17h

Sport x Atlético-MG

Ilha do Retiro

15-OUT 17h

Atlético-GO x Palmeiras

Olímpico (GO)

15-OUT 17h

Chapecoense x Flamengo

Arena Condá

15-OUT 19h

Coritiba x Grêmio

Couto Pereira

15-OUT 19h

Bahia x Corinthians

Fonte Nova

16-OUT 20h

Santos x Vitória

Vila Belmiro

29ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

18-OUT 19h30

Coritiba x Cruzeiro

Couto Pereira

18-OUT 19h30

Atlético-GO x Vasco

Olímpico (GO)

18-OUT 21h45

Fluminense x São Paulo

Maracanã

18-OUT 21h45

Corinthians x Grêmio

Arena do Grêmio

18-OUT 21h45

Avaí x Botafogo

Ressacada

19-OUT 20h

Palmeiras x Ponte Preta

Allianz Parque

19-OUT 20h

Vitória x Atlético-PR

Barradão

19-OUT 21h

Flamengo x Bahia

Luso-Brasileiro

19-OUT 21h

Atlético-MG x Chapecoense

Independência

19-OUT 21h

Sport x Santos

Ilha do Retiro

30ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

21-OUT 19h

Botafogo x Corinthians

Engenhão

22-OUT 17h

Vasco x Coritiba

a definir

22-OUT 17h

Bahia x Vitória

Fonte Nova

22-OUT 17h

São Paulo x Flamengo

Morumbi

22-OUT 17h

Cruzeiro x Atlético-MG

Mineirão

22-OUT 17h

Grêmio x Palmeiras

Arena do Grêmio

22-OUT 19h

Santos x Atlético-GO

Vila Belmiro

22-OUT 19h

Ponte Preta x Avaí

Moisés Lucarelli

22-OUT 19h

Chapecoense x Fluminense

Arena Condá

23-OUT 20h

Atlético-PR x Sport

Arena da Baixada

31ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

29-OUT

Fluminense x Bahia

Giulite Coutinho

29-OUT

Flamengo x Vasco

Luso-Brasileiro

29-OUT

Palmeiras x Cruzeiro

Allianz Parque

29-OUT

São Paulo x Santos

Morumbi

29-OUT

Atlético-MG x Botafogo

Independência

29-OUT

Atlético-PR x Chapecoense

Arena da Baixada

29-OUT

Sport x Coritiba

Ilha do Retiro

29-OUT

Vitória x Atlético-GO

Barradão

29-OUT

Ponte Preta x Corinthians

Moisés Lucarelli

29-OUT

Avaí x Grêmio

Ressacada

32ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

05-NOV

Botafogo x Fluminense

Engenhão

05-NOV

Vasco x Vitória

São Januário

05-NOV

Santos x Atlético-MG

Vila Belmiro

05-NOV

Corinthians x Palmeiras

Arena Corinthians

05-NOV

Cruzeiro x Atlético-PR

Mineirão

05-NOV

Coritiba x Avaí

Couto Pereira

05-NOV

Grêmio x Flamengo

Arena do Grêmio

05-NOV

Bahia x Ponte Preta

Fonte Nova

05-NOV

Atlético-GO x São Paulo

Serra Dourada

05-NOV

Chapecoense x Sport

Arena Condá

33ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

08-NOV

Fluminense x Coritiba

Giulite Coutinho

08-NOV

Flamengo x Cruzeiro

Luso-Brasileiro

08-NOV

Santos x Vasco

Vila Belmiro

08-NOV

São Paulo x Chapecoense

Morumbi

08-NOV

Atlético-MG x Atlético-GO

Independência

08-NOV

Atlético-PR x Corinthians

Arena da Baixada

08-NOV

Sport x Botafogo

Ilha do Retiro

08-NOV

Vitória x Palmeiras

Barradão

08-NOV

Ponte Preta x Grêmio

Moisés Lucarelli

08-NOV

Avaí x Bahia

Ressacada

34ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

12-NOV

Botafogo x Atlético-PR

Engenhão

12-NOV

Vasco x São Paulo

São Januário

12-NOV

Palmeiras x Flamengo

Allianz Parque

12-NOV

Corinthians x Avaí

Arena Corinthians

12-NOV

Cruzeiro x Fluminense

Mineirão

12-NOV

Coritiba x Ponte Preta

Couto Pereira

12-NOV

Grêmio x Vitória

Arena do Grêmio

12-NOV

Bahia x Atlético-MG

Fonte Nova

12-NOV

Atlético-GO x Sport

Serra Dourada

12-NOV

Chapecoense x Santos

Arena Condá

35ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

15-NOV

Botafogo x Atlético-GO

Engenhão

15-NOV

Vasco x Atlético-MG

São Januário

15-NOV

Palmeiras x Sport

Allianz Parque

15-NOV

Corinthians x Fluminense

Arena Corinthians

15-NOV

Cruzeiro x Avaí

Ressacada

15-NOV

Coritiba x Flamengo

Couto Pereira

15-NOV

Grêmio x São Paulo

Arena do Grêmio

15-NOV

Bahia x Santos

Fonte Nova

15-NOV

Ponte Preta x Atlético-PR

Moisés Lucarelli

15-NOV

Chapecoense x Vitória

Arena Condá

36ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

19-NOV

Fluminense x Ponte Preta

Giulite Coutinho

19-NOV

Flamengo x Corinthians

Luso-Brasileiro

19-NOV

Santos x Grêmio

Vila Belmiro

19-NOV

São Paulo x Botafogo

Morumbi

19-NOV

Atlético-MG x Coritiba

Independência

19-NOV

Atlético-PR x Vasco

Arena da Baixada

19-NOV

Sport x Bahia

Ilha do Retiro

19-NOV

Vitória x Cruzeiro

Barradão

19-NOV

Atlético-GO x Chapecoense

Serra Dourada

19-NOV

Avaí x Palmeiras

Ressacada

37ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

21-NOV

Fluminense x Sport

Giulite Coutinho

21-NOV

Flamengo x Santos

Luso-Brasileiro

21-NOV

Palmeiras x Botafogo

Allianz Parque

21-NOV

Corinthians x Atlético-MG

Arena Corinthians

21-NOV

Cruzeiro x Vasco

Mineirão

21-NOV

Coritiba x São Paulo

Couto Pereira

21-NOV

Grêmio x Atlético-GO

Arena do Grêmio

21-NOV

Bahia x Chapecoense

Fonte Nova

21-NOV

Ponte Preta x Vitória

Moisés Lucarelli

21-NOV

Avaí x Atlético-PR

Ressacada

38ª RODADA

CAMPEONATO BRASILEIRO

ESTÁDIO

03-DEZ

Botafogo x Cruzeiro

Engenhão

03-DEZ

Vasco x Ponte Preta

São Januário

03-DEZ

Santos x Avaí

Vila Belmiro

03-DEZ

São Paulo x Bahia

Morumbi

03-DEZ

Atlético-MG x Grêmio

Independência

03-DEZ

Atlético-PR x Palmeiras

Arena da Baixada

03-DEZ

Sport x Corinthians

Ilha do Retiro

03-DEZ

Vitória x Flamengo

Barradão

03-DEZ

Atlético-GO x Fluminense

Serra Dourada

03-DEZ

Chapecoense x Coritiba

Arena Condá

Classificação após 22ª rodada (em andamento): 1 – Corinthians, 50 | 2 – Grêmio, 40 | 3 – Santos, 38 | 4 – Palmeiras, 36 | 5 – Flamengo, 35 | 6 – Cruzeiro, 31 | 7 – Botafogo, 31 | 8 – Atlético-PR, 30 | 9 – Fluminense, 30 | 10 – Sport, 29 | 11 – Atlético-MG, 29 | 12 – Vasco, 28 | 13 – Ponte Preta, 27 | 14 – Bahia, 26 | 15 – Coritiba, 26 | 16 – Chapecoense, 25 | 17 – Avaí, 25 | 18 – São Paulo, 23 | 19 – Vitória, 22 | 20 – Atlético-GO, 18

Engenhão será um dos palcos do Campeonato Brasileiro 2017 | Foto: Divulgação

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte