Campeonato Brasiliense: confira a tabela

Campeonato Brasiliense movimenta os estádios do Distrito Federal de fevereiro a maio de 2017

Fique ligado: Calendário do futebol mundial em 2017

Confira a tabela do Campeonato Brasiliense 2017:

1ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-FEV 16h

Ceilândia x Real-DF

Abadião

04-FEV 16h

Luziânia x Paranoá

Serra do Lago

05-FEV 11h

Brasília x Sobradinho

Mané Garrincha

05-FEV 16h

Paracatu x Santa Maria

Frei Norberto

05-FEV 16h

Brasiliense x Formosa

Abadião

05-FEV 16h

Gama x Atlético Taguatinga

Bezerrão

2ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

11-FEV 16h

Real-DF x Luziânia

Boca do Jacaré

11-FEV 16h

Santa Maria x Gama

Bezerrão

11-FEV 16h

Paranoá x Brasília

JK Paranoá

12-FEV 16h

Sobradinho x Paracatu

Augustinho Lima

12-FEV 16h

Atlético Taguatinga x Brasiliense

Boca do Jacaré

12-FEV 16h

Formosa x Ceilândia

Diogão

3ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

15-FEV 16h

Luziânia x Atlético Taguatinga

Serra do Lago

15-FEV 16h

Ceilândia x Santa Maria

Abadião

15-FEV 16h

Real-DF x Formosa

Boca do Jacaré

15-FEV 16h

Gama x Brasília

Bezerrão

15-FEV 16h

Paracatu x Paranoá

Frei Norberto

16-FEV 16h

Brasiliense x Sobradinho

Abadião

4ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-FEV 16h

Brasiliense x Real-DF

Abadião

18-FEV 16h

Brasília x Santa Maria

a definir

18-FEV 16h

Paranoá x Sobradinho

JK Paranoá

19-FEV 16h

Atlético Taguatinga x Paracatu

Boca do Jacaré

19-FEV 16h

Formosa x Gama

Diogão

19-FEV 16h

Luziânia x Ceilândia

Serra do Lago

5ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-FEV 16h

Ceilândia x Atlético Taguatinga

Abadião

22-FEV 16h

Paracatu x Brasília

Frei Norberto

22-FEV 16h

Sobradinho x Gama

Augustinho Lima

22-FEV 16h

Santa Maria x Brasiliense

Bezerrão

22-FEV 16h

Formosa x Luziânia

Diogão

22-FEV 16h

Paranoá x Real-DF

JK Paranoá

6ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

25-FEV 16h

Brasiliense x Paracatu

Abadião

25-FEV 16h

Brasília x Ceilândia

a definir

25-FEV 16h

Real-DF x Santa Maria

Boca do Jacaré

26-FEV 16h

Sobradinho x Luziânia

Augustinho Lima

26-FEV 16h

Atlético Taguatinga x Formosa

Boca do Jacaré

26-FEV 16h

Gama x Paranoá

Bezerrão

7ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-MAR 16h

Paranoá x Brasiliense

JK Paranoá

04-MAR 16h

Ceilândia x Gama

Abadião

04-MAR 16h

Real-DF x Brasília

Boca do Jacaré

05-MAR 16h

Atlético Taguatinga x Santa Maria

Boca do Jacaré

05-MAR 16h

Formosa x Sobradinho

Diogão

05-MAR 16h

Luziânia x Paracatu

Serra do Lago

8ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

08-MAR 16h

Brasiliense x Ceilândia

Abadião

08-MAR 16h

Gama x Luziânia

Bezerrão

08-MAR 16h

Paracatu x Real-DF

Frei Norberto

08-MAR 16h

Brasília x Formosa

a definir

08-MAR 16h

Sobradinho x Atlético Taguatinga

Augustinho Lima

08-MAR 16h

Santa Maria x Paranoá

Bezerrão

9ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

11-MAR 16h

Ceilândia x Paracatu

Abadião

11-MAR 16h

Santa Maria x Formosa

Bezerrão

11-MAR 16h

Real-DF x Sobradinho

Boca do Jacaré

12-MAR 16h

Gama x Brasiliense

Bezerrão

12-MAR 16h

Brasília x Luziânia

a definir

12-MAR 16h

Paranoá x Atlético Taguatinga

JK Paranoá

10ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

15-MAR 16h

Luziânia x Santa Maria

Serra do Lago

15-MAR 16h

Brasiliense x Brasília

Abadião

15-MAR 16h

Paracatu x Gama

Frei Norberto

15-MAR 16h

Sobradinho x Ceilândia

Augustinho Lima

15-MAR 16h

Atlético Taguatinga x Real-DF

Boca do Jacaré

15-MAR 16h

Formosa x Paranoá

Diogão

11ª RODADA

CAMPEONATO BRASILIENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-MAR 16h

Luziânia x Brasiliense

Serra do Lago

18-MAR 16h

Ceilândia x Paranoá

Abadião

18-MAR 16h

Gama x Real-DF

Bezerrão

18-MAR 16h

Paracatu x Formosa

Frei Norberto

18-MAR 16h

Brasília x Atlético Taguatinga

a definir

18-MAR 16h

Santa Maria x Sobradinho

a definir

DATA

CAMPEONATO BRASILIENSE QUARTAS DE FINAL 1

ESTÁDIO

25-MAR 16h

a definir

a definir

01-ABR 16h

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO BRASILIENSE QUARTAS DE FINAL 2

ESTÁDIO

25-MAR 16h

a definir

a definir

01-ABR 16h

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO BRASILIENSE QUARTAS DE FINAL 3

ESTÁDIO

25-MAR 16h

a definir

a definir

01-ABR 16h

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO BRASILIENSE QUARTAS DE FINAL 4

ESTÁDIO

25-MAR 16h

a definir

a definir

01-ABR 16h

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO BRASILIENSE SEMIFINAL 1

ESTÁDIO

08-ABR 16h

a definir

a definir

15-ABR 16h

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO BRASILIENSE SEMIFINAL 2

ESTÁDIO

08-ABR 16h

a definir

a definir

15-ABR 16h

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO BRASILIENSE FINAL

ESTÁDIO

29-ABR 16h

a definir

a definir

06-MAI 16h

a definir

a definir

Estádio Bezerrão | Divulgação

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte