Campeonato Gaúcho: confira a tabela

Do Beira-Rio ao Bento Freitas, o Campeonato Gaúcho vai rodar os estádios do Rio Grande do Sul

Fique ligado: Calendário do futebol mundial em 2017

Confira a tabela do Campeonato Gaúcho:

1ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

29-JAN 17h

Veranópolis 1 x 1 Internacional

Antônio David Faria

29-JAN 18h

Cruzeiro-RS 0 x 0 São José-RS

Antônio Vieira Ramos

29-JAN 19h30

Juventude 0 x 0 Brasil de Pelotas

Alfredo Jaconi

29-JAN 19h30

Passo Fundo 0 x 3 São Paulo-RS

Vermelhão da Serra

30-JAN 20h15

Novo Hamburgo 1 x 0 Caxias

Estádio do Vale

02-FEV 21h15

Grêmio 2 x 0 Ypiranga-RS

Arena do Grêmio

2ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-FEV 17h

Internacional 1 x 2 Novo Hamburgo

Beira-Rio

04-FEV 21h

São Paulo-RS 1 x 1 Juventude

Aldo Dapuzzo

05-FEV 17h

Caxias 2 x 1 Grêmio

Centenário

05-FEV 18h

Ypiranga-RS 0 x 2 Passo Fundo

Colosso da Lagoa

05-FEV 18h

São José-RS 0 x 0 Veranópolis

Passo D’Areia

05-FEV 19h30

Brasil de Pelotas 0 x 1 Cruzeiro-RS

Bento Freitas

3ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

10-FEV 21h30

Veranópolis x Brasil de Pelotas

Aantônio David Farina

11-FEV 21h

Internacional x Caxias

Beira-Rio

12-FEV 17h

Grêmio x Passo Fundo

Arena do Grêmio

12-FEV 18h

Juventude x Ypiranga-RS

Alfredo jaconi

12-FEV 18h

Cruzeiro-RS x São Paulo-RS

Antônio Vieira Ramos

13-FEV 20h15

Novo Hamburgo x São José-RS

Estádio do Vale

4ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

17-FEV 21h30

Brasil de Pelotas x Ypiranga-RS

Bento Freitas

19-FEV 17h

Passo Fundo x Internacional

Vermelhão da Serra

19-FEV 18h

Caxias x São Paulo-RS

Centenário

19-FEV 19h

Veranópolis x Cruzeiro-RS

Antônio David Farina

19-FEV 19h30

Grêmio x São José-RS

Arena do Grêmio

19-FEV 19h30

Novo Hamburgo x Juventude

Estádio do Vale

5ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

24-FEV 19h30

São José-RS x Caxias

Passo D’Areia

25-FEV 16h30

Cruzeiro-RS x Grêmio

Antônio Vieira Ramos

25-FEV 17h

São Paulo-RS x Novo Hamburgo

Aldo Dapuzzo

25-FEV 17h

Ypiranga-RS x Veranópolis

Colosso da Lagoa

25-FEV 17h

Juventude x Passo Fundo

Alfredo Jaconi

25-FEV 19h30

Internacional x Brasil de Pelotas

Beira-Rio

6ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-MAR 17h

São José-RS x Ypiranga-RS

Passo D’Areia

04-MAR 18h30

Veranópolis x Juventude

Antônio David Farina

05-MAR 16h

Brasil de Pelotas x São Paulo-RS

Bento Freitas

05-MAR 17h

Caxias x Cruzeiro-RS

Centenário

05-MAR 17h

Novo Hamburgo x Passo Fundo

Estádio do Vale

05-MAR 18h30

Grêmio x Internacional

Arena do Grêmio

7ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

11-MAR 16h

Brasil de Pelotas x Grêmio

Bento Freitas

11-MAR 17h

Caxias x Veranópolis

Centenário

12-MAR 16h

Juventude x Internacional

Alfredo Jaconi

12-MAR 17h

Cruzeiro-RS x Novo Hamburgo

Antônio Vieira Ramos

12-MAR 17h

São Paulo-RS x Ypiranga-RS

Aldo Dapuzzo

12-MAR 17h

Passo Fundo x São José

Vermelhão da Serra

8ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

17-MAR 20h30

São José -RS x Brasil de Pelotas

Passo D’Areia

18-MAR 16h

Internacional x São Paulo-SP

Beira-Rio

18-MAR 18h30

Juventude x Caxias

Alfredo Jaconi

19-MAR 16h

Grêmio x Veranópolis

Arena do Grêmio

19-MAR 17h

Passo Fundo x Cruzeiro-RS

Vermelhão da Serra

19-MAR 17h

Ypiranga-RS x Novo Hamburgo

Colosso da Lagoa

9ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-MAR 19h30

Novo Hamburgo x Grêmio

Estádio do Vale

22-MAR 20h30

Cruzeiro-RS x Juventude

Antônio Vieira Ramos

22-MAR 20h30

Brasil de Pelotas x Caxias

Bento Freitas

22-MAR 20h30

São Paulo-RS x São José-RS

Aldo Dapuzzo

22-MAR 20h30

Veranópolis x Passo Fundo

Antônio David Farina

22-MAR 22h45

Ypiranga-RS x Internacional

Colosso da Lagoa

10ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

25-MAR 18h30

Grêmio x Juventude

Arena do Grêmio

26-MAR 16h

São José-RS x Internacional

Passo D’Areia

26-MAR 16h

Caxias x Passo Fundo

Centenário

26-MAR 16h

Cruzeiro-RS x Ypiranga-RS

Antônio Vieira Ramos

26-MAR 16h

Brasil de Pelotas x Novo Hamburgo

Bento Freitas

26-MAR 16h

Veranópolis x São Paulo-RS

Antônio David Farina

11ª RODADA

CAMPEONATO GAÚCHO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

29-MAR 21h45

Internacional x Cruzeiro-RS

Beira-Rio

29-MAR 21h45

São Paulo-SP x Grêmio

Aldo Dapuzzo

29-MAR 21h45

Juventude x São José-RS

Alfredo Jaconi

29-MAR 21h45

Ypiranga-RS x Caxias

Colosso da Lagoa

29-MAR 21h45

Passo Fundo x Brasil de Pelotas

Vermelhão da Serra

29-MAR 21h45

Novo Hamburgo x Veranópolis

Estádio do Vale

DATA

CAMPEONATO GAÚCHO QUARTAS DE FINAL 1

ESTÁDIO

02-ABR – a definir

a definir

a definir

09-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO GAÚCHO QUARTAS DE FINAL 2

ESTÁDIO

02-ABR – a definir

a definir

a definir

09-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO GAÚCHO QUARTAS DE FINAL 3

ESTÁDIO

02-ABR – a definir

a definir

a definir

09-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO GAÚCHO QUARTAS DE FINAL 4

ESTÁDIO

02-ABR – a definir

a definir

a definir

09-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO GAÚCHO SEMIFINAL 1

ESTÁDIO

16-ABR – a definir

a definir

a definir

23-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO GAÚCHO SEMIFINAL 2

ESTÁDIO

16-ABR – a definir

a definir

a definir

23-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO GAÚCHO FINAL

ESTÁDIO

30-ABR – a definir

a definir

a definir

07-MAI – a definir

a definir

a definir

Estádio Beira-Rio, em Porto Alegre | Foto: Fernanda de Lima / Guia dos Esportes

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte