Campeonato Goiano: confira a tabela

O Campeonato Goiano vai agitar o estado durante o primeiro semestre do ano

Fique ligado: Calendário do futebol mundial em 2017

Confira a tabela do Campeonato Goiano:

1ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

28-JAN 16h30

Atlético-GO 0 x 1 Vila Nova

Serra Dourada

29-JAN 17h

Anápolis 0 x 0 Itumbiara

Jonas Duarte

29-JAN 17h

Aparecidense 2 x 2 Goiás

Aníbal Toledo

29-JAN 17h

Goianésia 1 x 1 Iporá

Valdeir Oliveira

29-JAN 17h

Rio Verde-GO 2 x 2 Crac

JK Itumbiara

2ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

01-FEV 16h30

Iporá 0 x 1 Atlético-GO

Ferreirão

01-FEV 20h30

Crac 1 x 1 Goianésia

Genervino da Fonseca

01-FEV 20h30

Itumbiara 1 x 1 Aparecidense

JK Itumbiara

01-FEV 21h45

Goiás 2 x 0 Rio Verde-GO

Serrinha

02-FEV 20h30

Vila Nova 3 x 0 Anápolis

Serra Dourada

3ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

05-FEV 16h30

Iporá 1 x 0 Aparecidense

Ferreirão

05-FEV 17h

Crac 1 x 1 Anápolis

Genervino da Fonseca

05-FEV 17h

Goiás 1 x 0 Atlético-GO

Serra Dourada

05-FEV 17h

Itumbiara 0 x 0 Rio Verde-GO

JK Itumbiara

06-FEV 20h

Vila Nova 0 x 0 Goianésia

Serra Dourada

4ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

08-FEV 19h30

Anápolis 1 x 1 Goiás

Jonas Duarte

08-FEV 20h30

Rio Verde-GO 1 x 1 Iporá

Mozart Veloso do Carmo

08-FEV 21h45

Atlético-GO 1 x 0 Crac

Olímpico

09-FEV 20h30

Aparecidense 0 x 1 Atlético-GO

Aníbal Toledo

09-FEV 20h30

Goianésia 3 x 2 Itumbiara

Valdeir Oliveira

5ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

12-FEV 17h

Anápolis x Iporá

Jonas Duarte

12-FEV 17h

Aparecidense x Crac

Aníbal Toledo

12-FEV 17h

Goianésia x Goiás

Valdeir Oliveira

12-FEV 17h

Rio Verde-GO x Vila Nova

Mozart Veloso do Carmo

13-FEV 20h

Atlético-GO x Itumbiara

Olímpico

6ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-FEV 17h

Goiás x Aparecidense

Serrinha

19-FEV 15h30

Iporá x Goianésia

a definir

19-FEV 16h

Crac x Rio Verde-GO

Genervino da Fonseca

19-FEV 16h

Itumbiara x Anápolis

JK Itumbiara

19-FEV 17h

Vila Nova x Atlético-GO

Serra Dourada

7ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

25-FEV 16h

Anápolis x Vila Nova

Jonas Duarte

25-FEV 16h

Aparecidense x Itumbiara

Aníbal Toledo

25-FEV 16h

Atlético-GO x Iporá

Olímpico

25-FEV 16h

Goianésia x Crac

Valdeir Oliveira

25-FEV 16h

Rio Verde-GO x Goiás

Mozart Veloso do Carmo

8ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-MAR 16h

Goiás x Goianésia

Serrinha

05-MAR 15h30

Iporanga x Anápolis

a definir

05-MAR 16h

Crac x Aparecidense

Genervino da Fonseca

05-MAR 16h

Itumbiara x Atlético-GO

JK Itumbiara

05-MAR 16h

Vila Nova x Rio Verde-GO

Oba

9ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

12-MAR 16h

Anápolis x Crac

Jonas Duarte

12-MAR 16h

Aparecidense x Iporá

Aníbal Toledo

12-MAR 16h

Atlético-GO x Goiás

Serra Dourada

12-MAR 16h

Goianésia x Vila Nova

Valdeir Oliveira

12-MAR 16h

Rio Verde-GO x Itumbiara

Mozart Veloso do Carmo

10ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-MAR 16h

Vila Nova x Aparecidense

Oba

19-MAR 15h30

Iporá x Rio Verde-GO

a definir

19-MAR 16h

Crac x Atlético-GO

Genervino da Fonseca

19-MAR 16h

Goiás x Anápolis

Serrinha

19-MAR 16h

Itumbiara x Goianésia

JK Itumbiara

11ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-MAR 15h30

Iporá x Vila Nova

a definir

22-MAR 20h30

Goiás x Crac

Serrinha

22-MAR 20h30

Anápolis x Goianésia

Jonas Duarte

22-MAR 20h30

Aparecidense x Rio Verde-GO

Aníbal Toledo

12ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

26-MAR 16h

Itumbiara x Iporá

JK Itumbiara

26-MAR 16h

Vila Nova x Goiás

Serra Dourada

26-MAR 16h

Goianésia x Aparecidense

Valdeir Oliveira

26-MAR 16h

Rio Verde-GO x Atlético-GO

Mozart Veloso do Carmo

13ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

29-MAR 20h30

Crac x Itumbiara

Genervino da Fonseca

29-MAR 20h30

Goiás x Iporá

Serrinha

29-MAR 20h30

Atlético-GO x Aparecidense

Olímpico

29-MAR 20h30

Rio Verde-GO x Anápolis

Mozart Veloso do Carmo

14ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

02-ABR 15h30

Iporá x Crac

a definir

02-ABR 16h

Vila Nova x Itumbiara

Oba

02-ABR 16h

Goianésia x Rio Verde-GO

Valdeir Oliveira

02-ABR 16h

Anápolis x Atlético-GO

Jonas Duarte

15ª RODADA

CAMPEONATO GOIANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

09-ABR 16h

Crac x Vila Nova

Gervino da Fonseca

09-ABR 16h

Itumbiara x Goiás

JK Itumbiara

09-ABR 16h

Aparecidense x Anápolis

Aníbal Toledo

09-ABR 16h

Atlético-GO x Goianésia

Olímpico

DATA

CAMPEONATO GOIANO SEMIFINAL 1

ESTÁDIO

16-ABR – a definir

a definir

a definir

23-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO GOIANO SEMIFINAL 2

ESTÁDIO

16-ABR – a definir

a definir

a definir

23-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO GOIANO FINAL

ESTÁDIO

30-ABR – a definir

a definir

a definir

07-MAI – a definir

a definir

a definir

Estádio Serra Dourada | Divulgação

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte