Campeonato Mato-Grossense: confira a tabela

Campeonato Mato-Grossense é a oportunidade para fazer um tour por um dos estados mais bonitos do Brasil

FIQUE LIGADO TAMBÉM: Calendário do futebol mundial em 2017

Confira a tabela do Campeonato Mato-Grossense:

1ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

28-JAN 18h

Dom Bosco 0 x 1 Cuiabá

Arena Pantanal

29-JAN 16h

Sinop 1 x 1 Luverdense

Municipal de Sinop

29-JAN 17h

Araguaia 1 x 0 Operário FC

Zeca Costa

29-JAN 18h

Operário VG 3 x 2 Mixto

Arena Pantanal

2ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

01-FEV 20h10

Luverdense 2 x 1 Operário VG

Passo das Emas

01-FEV 20h10

Cacerense 0 x 3 Sinop

Geraldão

01-FEV 20h45

Operário FC 0 x 3 Dom Bosco

Arena Pantanal

a definir

União Rondonópolis x Cuiabá

Luthero Lopes

3ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

05-FEV 16h

Cuiabá 4 x 0 Operário FC

Arena Pantanal

05-FEV 17h

Luverdense 2 x 1 Cacerense

Passo das Emas

05-FEV 17h

Araguaia 0 x 1 União Rondonópolis

Zeca Costa

05-FEV 18h

Sinop 3 x 0 Mixto

Municipal de Sinop

4ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

08-FEV 20h10

Cacerense 2 x 2 Mixto

Geraldão

08-FEV 20h10

União Rondonópolis 3 x 1 Dom Bosco

Luthero Lopes

08-FEV 20h30

Operário VG 1 x 2 Sinop

Arena Pantanal

15-FEV 20h30

Cuiabá x Araguaia

Arena Pantanal

5ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

12-FEV 16h

Mixto 2 x 4 Luverdense

Arena Pantanal

12-FEV 17h

Araguaia 1 x 3 Dom Bosco

Zeca Costa

12-FEV 18h

Cacerense 0 x 0 Operário VG

Geraldão

12-FEV 18h

Operário FC 1 x 3 União Rondonópolis

Arena Pantanal

6ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

19-FEV 15h

Dom Bosco x Araguaia

Arena Pantanal

19-FEV 17h

Luverdense x Mixto

Passo das Emas

19-FEV 17h

Operário VG x Cacerense

Arena Pantanal

19-FEV 18h

União Rondonópolis x Operário FC

Luthero Lopes

7ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-FEV 18h30

Mixto x Cacerense

Arena Pantanal

25-FEV 15h30

Sinop x Operário VG

Municipal de Sinop

01-MAR 18h

Araguaia x Cuiabá

Zeca Costa

01-MAR 20h30

Dom Bosco x União Rondonópolis

Arena Pantanal

8ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

12-MAR 15h

Mixto x Sinop

Arena Pantanal

12-MAR 17h

Operário FC x Cuiabá

Arena Pantanal

12-MAR 18h

Cacerense x Luverdense

Geraldão

12-MAR 18h

União Rondonópolis x Araguaia

Luthero Lopes

9ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-MAR 18h30

Operário VG x Luverdense

Arena Pantanal

22-MAR 20h10

Sinop x Cacerense

Municipal de Sinop

22-MAR 20h30

Cuiabá x União Rondonópolis

Arena Pantanal

23-MAR 20h10

Dom Bosco x Operário FC

Arena Pantanal

10ª RODADA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

26-MAR – a definir

Mixto x Operário VG

Arena Pantanal

26-MAR – a definir

Luverdense x Sinop

Passo das Emas

26-MAR – a definir

Cuiabá x Dom Bosco

Arena Pantanal

26-MAR – a definir

Operário FC x Araguaia

Arena Pantanal

DATA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE SEMIFINAL 1

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE SEMIFINAL 2

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE FINAL

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

E MAIS: Conheça outros estádios do Brasil

Arena Pantanal, em Cuiabá | Foto: Divulgação

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte