Campeonato Mineiro – Módulo 2: confira a tabela

Campeonato Mineiro Módulo 2 sai da rota comum e leva o torcedor-turista para conhecer as Minas Gerais e seus estádios

FIQUE LIGADO TAMBÉM: Calendário do futebol mundial em 2017

Confira a tabela do Campeonato Mineiro – Módulo 2:

1ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-FEV 10h

Betinense x Guarani-MG

Arena do Jacaré

18-FEV 16h

Araxá x Mamoré

Fausto Alvim

18-FEV 16h

Patrocinense x Uberaba

Julio Aguiar

18-FEV 16h

CAP Uberlândia x Boa Esporte

Parque do Sabiá

19-FEV 11h

Tupynambás x Social

Municipal Juiz de Fora

2ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-FEV 19h

Social x Betinense

Luizão

22-FEV 19h

Guarani-MG x Nacional de Muriaé

Farião

22-FEV 20h

Boa Esporte x Patrocinense

Municipal de Varginha

22-FEV 20h

Uberaba x Araxá

Parque do Sabá

22-FEV 20h

Mamoré x CAP Uberlândia

Bernardo Queiroz

3ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

01-MAR 16h

Betinense x Tupynambás

Arena do Jacaré

01-MAR 19h

Social x Nacional de Muriaé

Luizão

01-MAR 20h

Araxá x Patrocinense

Fausto Alvim

01-MAR 20h

Mamoré x Boa Esporte

Bernardo Queiroz

01-MAR 20h

Uberaba x CAP Uberlândia

Uberabão

4ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-MAR 16h

Patrocinense x Mamoré

Júlio Aguiar

04-MAR 16h

CAP Uberlândia x Araxá

Parque do Sabiá

05-MAR 10h

Nacional de Muriaé x Betinense

Soares de Azevedo

05-MAR 11h

Tupynambás x Guarani-MG

Municipal Juiz de Fora

05-MAR 11h

Boa Esporte x Uberaba

Municipal de Varginha

5ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

11-MAR 16h

Social x Guarani-MG

Luizão

11-MAR 16h

Araxá x Boa Esporte

Fausto Alvim

11-MAR 16h

CAP Uberlândia x Patrocinense

Parque do Sabiá

11-MAR 18h30

Uberaba x Mamoré

Uberabão

12-MAR 10h

Nacional de Muriaé x Tupynambás

Soares de Azevedo

6ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

15-MAR 19h

Guarani-MG x Social

Farião

15-MAR 20h

Tupynambás x Nacional de Muriaé

Municipal Juiz de Fora

15-MAR 20h

Boa Esporte x Araxá

Municipal de Varginha

15-MAR 20h

Patrocinense x CAP Uberlândia

Júlio Aguiar

7ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-MAR 10h

Betinense x Nacional de Muriaé

Arena do Jacaré

18-MAR 16h

Guarani-MG x Tupynambás

Farião

18-MAR 16h

Mamoré x Patrocinense

Bernardo Queiroz

18-MAR 16h

Araxá x CAP Uberlândia

Fausto Alvim

18-MAR 18h30

Uberaba x Boa Esporte

Uberabão

8ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-MAR 20h

Tupynambás x Betinense

Arena do Jacaré

22-MAR 20h

Boa Esporte x Mamoré

Municipal de Varginha

22-MAR 20h

Patrocinense x Araxá

Júlio Aguiar

22-MAR 20h

CAP Uberlândia x Uberaba

Parque do Sabiá

23-MAR 20h30

Nacional de Muriaé x Social

Soares de Azevedo

9ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

25-MAR 16h

Araxá x Uberaba

Fausto Alvim

25-MAR 16h

Patrocinense x Boa Esporte

Júlio Aguiar

25-MAR 16h

CAP Uberlândia x Mamoré

Parque do Sabiá

26-MAR 10h

Betinense x Social

Arena do Jacaré

26-MAR 10h

Nacional de Muriaé x Guarani-MG

Soares de Azevedo

26-MAR 11h

Tupynambás x Formiga

Municipal Juiz de Fora

10ª RODADA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

01-ABR 16h

Guarani-MG x Betinense

Farião

01-ABR 16h

Social x Tupynambás

Luizão

01-ABR 16h

Formiga x Nacional de Muriaé

Juca Pedro

01-ABR 16h

Mamoré x Araxá

Bernardo Queiroz

01-ABR 16h

Uberaba x Patrocinense

Uberabão

01-ABR 16h

Boa Esporte x CAP Uberlândia

Municipal de Varginha

DATA

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2 HEXAGONAL FINAL

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

Arena do Jacaré, em Sete Lagoas | Foto: Reprodução

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte