Campeonato Paulista Série A2: confira a tabela

Campeonato Paulista Série A2 te leva para conhecer estádios charmosos e esquecidos de São Paulo

FIQUE LIGADO TAMBÉM: Calendário do futebol mundial em 2017

Confira a tabela do Campeonato Paulista Série A2:

1ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

28-JAN 11h

Guarani 2 x 1 Oeste

Brinco de Ouro

28-JAN 16h

Votuporanguense 0 x 1 Água Santa

Plínio Marin

28-JAN 16h

Juventus 1 x 1 Capivariano

Rua Javari

28-JAN 16h

União Barbarense 1 x 2 Rio Claro

Toca do Leão

28-JAN 16h

Penapolense 1 x 1 Batatais

Tenente Carriço

28-JAN 16h

Rio Preto 2 x 2 XV de Piracicaba

Anísio Haddad

28-JAN 19h

Velo Clube 1 x 2 Bragantino

Benitão

29-JAN 10h

Taubaté 2 x 1 Mogi Mirim

Joaquinzão

29-JAN 16h

Sertãozinho 0 x 1 São Caetano

Frederico Dalmazo

2ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

31-JAN 16h

Água Santa 1 x 0 Juventus

Distrito do Inamar

31-JAN 20h

Rio Claro 1 x 1 Penapolense

Augusto Schmidt

01-FEV 16h

Batatais 1 x 0 Portuguesa

Sócrates Stamato

01-FEV 17h

Mogi Mirim 1 x 2 Velo Clube

Major Levy Sobrinho

01-FEV 19h

Capivariano 1 x 1 Rio Preto

Arena Capivari

01-FEV 19h30

Oeste 2 x 2 Taubaté

Arena Barueri

01-FEV 19h30

Bragantino 2 x 1 Guarani

Nabi Abi Chedid

01-FEV 20h

XV de Piracicaba 1 x 3 Sertãozinho

Barão da Serra Negra

01-FEV 20h

São Caetano 2 x 1 Votuporanguense

Anacleto Campanella

01-FEV 20h

Barretos 2 x 0 União Barbarense

Fortaleza

3ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

03-FEV 18h

Penapolense 3 x 2 Juventus

Tenente Carriço

04-FEV 16h

Água Santa 1 x 1 XV de Piracicaba

Distrital do Inamar

04-FEV 16h

Votuporanguense 2 x 0 Barretos

Plínio Marin

04-FEV 16h

Bragantino 0 x 0 Batatais

Nabi Abi Chedid

04-FEV 19h

Velo Clube 2 x 0 Portuguesa

Benitão

04-FEV 19h

Oeste 3 x 0 União Barbarense

Arena Barueri

05-FEV 10h

Sertãozinho 3 x 1 Capivariano

Frederico Dalmazo

05-FEV 10h

Taubaté 3 x 3 Rio Preto

Joaquinzão

05-FEV 10h

Rio Claro 1 x 0 Mogi Mirim

Augusto Schmidt

06-FEV 20h

Guarani 0 x 0 São Caetano

Brinco de Ouro

4ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

10-FEV 19h15

Portuguesa 1 x 0 Sertãozinho

Canindé

10-FEV 20h

XV de Piracicaba 2 x 2 Taubaté

Barão da Serra Negra

11-FEV 16h

Batatais 3 x 3 Rio Claro

Hudson Ferreira

11-FEV 16h

União Barbarense 0 x 2 Água Santa

Toca do Leão

11-FEV 19h

Rio Preto 1 x 2 Guarani

Anísio Haddad

12-FEV 10h

Penapolense 1 x 0 Oeste

Tenente Carriço

12-FEV 10h

Juventus 1 x 0 Votuporanguense

Rua Javari

12-FEV 10h

Mogi Mirim 4 x 0 Barretos

Comendador Souza

12-FEV 10h

Capivariano 1 x 4 Bragantino

Arena Capivari

13-FEV 20h

São Caetano 3 x 1 Velo Clube

Anacleto Campanella

5ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

07-FEV 16h

Água Santa 0 x 0 Portuguesa

Distrital do Inamar

08-FEV 19h30

Oeste 1 x 1 Capivariano

Arena Barueri

09-FEV 20h

São Caetano 3 x 1 Bragantino

Anacleto Campanella

14-FEV 19h30

Rio Preto 4 x 1 União Barbarense

Anísio Haddad

14-FEV 20h

XV de Piracicaba 2 x 0 Guarani

Barão da Serra Negra

15-FEV 16h

Votuporanguense 2 x 1 Sertãozinho

Plínio Marin

15-FEV 16h

Mogi Mirim 4 x 2 Juventus

Major Levy Sobrinho

15-FEV 20h

Taubaté 1 x 2 Batatais

Joaquinzão

15-FEV 20h

Barretos 2 x 0 Penapolense

Fortaleza

16-FEV 20h

Rio Claro 0 x 0 Velo Clube

Augusto Schmidt

6ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

17-FEV 19h15

Guarani 2 x 0 Uunião Barbarense

Brinco de Ouro

18-FEV 16h

Bragantino 1 x 2 Água Santa

Nabi Abi Chedid

18-FEV 17h

Capivariano 1 x 2 Taubaté

Arena Capivari

18-FEV 19h

Sertãozinho 0 x 0 Juventus

Frederico Dalmazo

18-FEV 19h30

Barretos 1 x 1 XV de Piracicaba

Fortaleza

19-FEV 10h

Penapolense 1 x 1 Votuporanguense

Tenente Carriço

19-FEV 16h

Portuguesa 3 x 2 Mogi Mirim

Anacleto Campanella

19-FEV 16h

Oeste 0 x 0 Batatais

Arena Barueri

19-FEV 18h30

Velo Clube 1 x 1 Rio Preto

Benitão

20-FEV 20h

Rio Claro 1 x 0 São Caetano

Augusto Schmidt

7ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

23-FEV 20h

Sertãozinho 2 x 0 Barretos

Frederico Dalmazo

24-FEV 19h15

XV de Piracicaba 1 x 0 Velo Clube

Barão da Serra Negra

25-FEV 15h

Votuporanguense 0 x 1 Oeste

Plínio Marin

25-FEV 16h

São Caetano 1 x 0 Água Santa

Anacleto Campanella

25-FEV 16h

Juventus 1 x 1 Guarani

Rua Javari

25-FEV 16h

União Barbarense 2 x 2 Penapolense

Toca do Leão

25-FEV 16h

Mogi Mirim 2 x 3 Bragantino

Arena Barueri

25-FEV 16h

Capivariano 1 x 3 Rio Claro

Arena Capivari

25-FEV 19h

Taubaté 1 x 0 Portuguesa

Joaquinzão

25-FEV 20h

Batatais 1 x 0 Rio Preto

Osvaldo Scatena

8ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

01-MAR 15h

Água Santa 1 x 1 Sertãozinho

Distrital do Inamar

01-MAR 19h30

Rio Preto 2 x 1 São Caetano

Anísio Haddad

01-MAR 19h30

Oeste 1 x 2 Rio Claro

Arena Barueri

01-MAR 19h30

Bragantino 1 x 2 Juventus

Nabi Abi Chedid

01-MAR 20h

Portuguesa 1 x 2 Votuporanguense

Canindé

01-MAR 20h

XV de Piracicaba 1 x 1 Mogi Mirim

Barão da Serra Negra

01-MAR 20h

Batatais 1 x 0 União Barbarense

Osvaldo Scatena

01-MAR 20h

Guarani 1 x 2 Capivariano

Brinco de Ouro

01-MAR 20h

Barretos 2 x 1 Taubaté

Fortaleza

01-MAR 20h

Velo Clube 1 x 3 Penapolense

Benitão

9ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-MAR 10h

Capivariano 1 x 0 Portuguesa

Arena Capivari

04-MAR 16h

União Barbarense 2 x 1 União Votuporanguense

Toca do Leão

04-MAR 16h

Mogi Mirim 1 x 3 Água Santa

Vail Chaves

04-MAR 19h

Velo Clube 0 x 2 Taubaté

Benitão

05-MAR 10h

Juventus 0 x 0 Rio Preto

Rua Javari

05-MAR 10h

Sertãozinho 2 x 1 Oeste

Frederico Dalmazo

05-MAR 10h

Penapolense 2 x 0 XV de Piracicaba

Tenente Carriço

05-MAR 16h

São Caetano 2 x 0 Batatais

Anacleto Campanella

05-MAR 16h

Rio Claro 2 x 2 Guarani

Augusto Schmidt

07-MAR 20h

Barretos 1 x 1 Bragantino

Fortaleza

10ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

11-MAR 15h

Água Santa x Penapolense

Distrital do Inamar

11-MAR 16h

Mogi Mirim x Capivariano

Vail Chaves

11-MAR 16h

Rio Preto x Barretos

Anísio Haddad

11-MAR 16h

Bragantino x Portuguesa

Nabi Abi Chedid

11-MAR 20h

Batatais x Sertãozinho

Osvaldo Scatena

12-MAR 10h

Votuporanguense x Guarani

Plínio Marin

12-MAR 10h

Taubaté x União Barbarense

Joaquinzão

12-MAR 16h

Rio Claro x XV de Piracicaba

Augusto Schmidt

12-MAR 16h

São Caetano x Juventus

Anacleto Campanella

12-MAR 16h

Oeste x Velo Clube

Arena Barueri

11ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

17-MAR 20h

XV de Piracicaba x São Caetano

Barão da Serra Negra

17-MAR 20h

Barretos x Batatais

Fortaleza

18-MAR 15h

Água Santa x Capivariano

Distrital do Inamar

18-MAR 16h

Rio Preto x Oeste

Anísio Haddad

18-MAR 16h

União Barbarense x Mogi Mirim

Toca do Leão

18-MAR 19h

Velo Clube x Votuporanguense

Benitão

18-MAR 19h

Sertãozinho x Bragantino

Frederico Dalmazo

19-MAR 10h

Juventus x Taubaté

Rua Javari

19-MAR 16h

Portuguesa x Rio Claro

Canindé

19-MAR 16h

Guarani x Penapolense

Brinco de Ouro

12ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-MAR 15h

Juventus x Portuguesa

Rua Javari

22-MAR 19h

Capivariano x XV de Piracicaba

Arena Capivari

22-MAR 19h30

Bragantino x União Barbarense

Nabi Abi Chedid

22-MAR 19h30

Oeste x Barretos

Arena Barueri

22-MAR 20h

Taubaté x Sertãozinho

Joaquinzão

22-MAR 20h

Batatais x Votuporanguense

Osvaldo Scatena

22-MAR 20h

Guarani x Velo Clube

Brinco de Ouro

22-MAR 20h

Rio Claro x Água Santa

Augusto Schmidt

22-MAR 20h

São Caetano x Mogi Mirim

Anacleto Campanella

22-MAR 20h

Penapolense x Rio Preto

Tenente Carriço

13ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

25-MAR 15h

Votuporanguense x Taubaté

Plínio Marin

25-MAR 16h

Mogi Mirim x Penapolense

Vail Chaves

25-MAR 16h

Rio Preto x Bragantino

Anísio Haddad

25-MAR 19h

Velo Clube x Sertãozinho

Benitão

25-MAR 20h

Batatais x Capivariano

Osvaldo Scatena

26-MAR 10h

Barretos x Rio Claro

Fortaleza

26-MAR 15h

Água Santa x Guarani

Distrital do Inamar

26-MAR 16h

Portuguesa x União Barbarense

Canindé

26-MAR 16h

São Caetano x Oeste

Anacleto Campanella

26-MAR 19h

XV de Piracicaba x Juventus

Barão da Serra Negra

14ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

29-MAR 15h

Juventus x Barretos

Rua Javari

29-MAR 16h

Mogi Mirim x Batatais

Vail Chaves

29-MAR 19h

Capivariano x São Caetano

Arena Capivari

29-MAR 19h30

Oeste x Água Santa

Arena Barueri

29-MAR 19h30

Bragantino x XV de Piracicaba

Nabi Abi Chedid

29-MAR 20h

União Barbarense x Velo Clube

Toca do Leão

29-MAR 20h

Sertãozinho x Rio Preto

Frederico Dalmazo

29-MAR 20h

Taubaté x Guarani

Joaquinzão

29-MAR 20h

Rio Claro x Votuporanguense

Augusto Schmidt

29-MAR 20h

Portuguesa x Penapolense

Canindé

15ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

01-ABR 15h

Água Santa x Batatais

Distrital do Inamar

01-ABR 15h

Votuporanguense x Mogi Mirim

Plínio Marin

01-ABR 16h

Bragantino x Rio Claro

Nabi Abi Chedid

01-ABR 16h

Rio Preto x Portugesa

Anísio Haddad

01-ABR 16h

União Barbarense x São Caetano

Toca do Leão

01-ABR 18h

XV de Piracicaba x Oeste

Barão da Serra Negra

01-ABR 19h

Velo Clube x Juventus

Benitão

02-ABR 10h

Penapolense x Taubaté

Tenente Carriço

02-ABR 10h

Barretos x Capivariano

Fortaleza

02-ABR 16h

Guarani x Sertãozinho

Brinco de Ouro

16ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

07-ABR 20h

XV de Piracicaba x Votuporanguense

Barão da Serra Negra

08-ABR 15h

Água Santa x Rio Preto

Distrital do Inamar

08-ABR 16h

Capivariano x Penapolense

Arena Capivari

08-ABR 19h

Sertãozinho x União Barbarense

Frederico Dalmazo

08-ABR 20h

Batatais x Velo Clube

Osvaldo Scatena

09-ABR 10h

Taubaté x Bragantino

Joaquinzão

09-ABR 10h

Juventus x Rio Claro

Rua Javari

09-ABR 16h

São Caetano x Barretos

Anacleto Campanella

09-ABR 16h

Guarani x Portuguesa

Brinco de Ouro

09-ABR 16h

Oeste x Mogi Mirim

Arena Barueri

17ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

12-ABR 15h

Votuporanguense x Rio Preto

Plínio Marin

12-ABR 16h

Mogi Mirim x Guarani

Vail Chaves

12-ABR 19h

Capivariano x Velo Clube

Arena Capivari

12-ABR 19h30

Bragantino x Oeste

Nabi Abi Chedid

12-ABR 20h

Rio Claro x Taubaté

Augusto Schmidt

12-ABR 20h

Portuguesa x São Caetano

Canindé

12-ABR 20h

Penapolense x Sertãozinho

Tenente Carriço

12-ABR 20h

Barretos x Água Santa

Fortaleza

12-ABR 20h

União Barbarense x Juventus

Toca do Leão

12-ABR 20h

Batatais x XV de Piracicaba

Osvaldo Scatena

18ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

15-ABR 15h

Votuporanguense x Capivariano

Plínio Marin

15-ABR 16h

Rio Preto x Rio Claro

Anísio Haddad

15-ABR 16h

União Barbarense x XV de Piracicaba

Toca do Leão

15-ABR 19h

Velo Clube x Água Santa

Benitão

16-ABR 10h

Sertãozinho x Mogi Mirim

Frederico Dalmazo

16-ABR 10h

Juventus x Batatais

Rua Javari

16-ABR 10h

Taubaté x São Caetano

Joaquinzão

16-ABR 10h

Penapolense x Bragantino

Tenente Carriço

16-ABR 16h

Guarani x Barretos

Brinco de Ouro

16-ABR 16h

Portuguesa x Oeste

Canindé

19ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

23-ABR 16h

XV de Piracicaba x Portuguesa

Barão da Serra Negra

23-ABR 16h

São Caetano x Penapolense

Anacleto Campanella

23-ABR 16h

Água Santa x Taubaté

Distrital do Inamar

23-ABR 16h

Mogi Mirim x Rio Preto

Vail Chaves

23-ABR 16h

Rio Claro x Sertãozinho

Augusto Schmidt

23-ABR 16h

Bragantino x Votuporanguense

Nabi Abi Chedid

23-ABR 16h

Barretos x Velo Clube

Fortaleza

23-ABR 16h

Capivariano x União Barbarense

Arena Capivari

23-ABR 16h

Batatais x Guarani

Osvaldo Scatena

23-ABR 16h

Oeste x Juventus

Arena Barueri

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 SEMIFINAL 1

ESTÁDIO

30-ABR – a definir

a definir

a definir

03-MAI – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 SEMIFINAL 2

ESTÁDIO

30-ABR – a definir

a definir

a definir

03-MAI – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2 FINAL

ESTÁDIO

07-MAI – a definir

a definir

a definir

Estádio Anacleto Campanella, em São Caetano | Foto: Divulgação

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte