Campeonato Paulista Série A3: confira a tabela

Campeonato Paulista Série A3 te leva para conhecer estádios charmosos e esquecidos de São Paulo

FIQUE LIGADO TAMBÉM: Calendário do futebol mundial em 2017

Confira a tabela do Campeonato Paulista Série A3:

1ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

28-JAN 11h

Inter de Limeira 2 x 0 Paulista

Major Levy Sobrinho

28-JAN 16h

Taboão da Serra 0 x 2 Matonense

Taboão da Serra

28-JAN 16h

Comercial-SP 3 x 0 Independente-SP

Palma Travassos

28-JAN 16h

Portuguesa Santista 3 x 1 Marília

Ulrico Mursa

28-JAN 16h

Desportivo Brasil 1 x 0 Catanduvense

Ernesto Rocco

28-JAN 16h

Nacional-SP 1 x 4 Rio Branco-SP

Comendador Souza

29-JAN 10h

Noroeste 1 x 0 São Carlos

Alfredo de Castilho

29-JAN 10h

Grêmio Osasco 2 x 1 Atibaia

Prefeito José Liberatti

29-JAN 10h

Olímpia-SP 2 x 1 Flamengo-SP

Maria Tereza Breda

29-JAN 16h

São José dos Campos 0 x 1 Monte Azul

Martins Pereira

2ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-FEV 10h

Atibaia 1 x 1 Desportivo Brasil

Indaiatuba

04-FEV 16h

Paulista 1 x 2 Nacional-SP

Jaime Cintra

04-FEV 18h

São Carlos 0 x 1 Inter de Limeira

Luís Augusto de Oliveira

04-FEV 19h

Independente-SP 0 x 2 Grêmio Osasco

Agostinho Prada

04-FEV 19h

Marília 2 x 1 Taboão da Serra

Bento de Abreu

05-FEV 10h

Monte Azul 1 x 2 Olímpia-SP

Sócrates Stamato

05-FEV 10h

Matonense 1 x 3 Comercial-SP

Hudson Ferreira

05-FEV 10h

Catanduvense 0 x 2 São José dos Campos

Anísio Haddad

05-FEV 10h

Rio Branco-SP 2 x 2 Portuguesa Santista

Nabi Abi Chedid

05-FEV 10h

Flamengo-SP 1 x 2 Noroeste

Ninho do Corvo

3ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

07-FEV 20h

Inter de Limeira 2 x 0 Rio Branco-SP

Major Levy Sobrinho

08-FEV 16h

Desportivo Brasil 1 x 0 Noroeste

Ernesto Rocco

08-FEV 16h

Flamengo-SP 1 x 2 Nacional-SP

Ninho do Corvo

08-FEV 16h

Matonense 0 x 1 São José dos Campos

Hudson Ferreira

08-FEV 19h30

Paulista 1 x 0 Atibaia

Jaime Cintra

08-FEV 20h

Independente 0 x 0 São Carlos

Agostinho Prada

08-FEV 20h

Olímpia-SP 2 x 1 Taboão da Serra

Maria Tereza Breda

08-FEV 20h

Portuguesa Santista 2 x 0 Catanduvense

Ulrico Mursa

08-FEV 20h

Marília 1 x 1 Monte Azul

Bento de Abreu

09-FEV 19h

Grêmio Osasco 1 x 0 Comercial-SP

Prefeito José Liberatti

4ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

11-FEV 10h

Olímpia-SP 1 x 0 Portuguesa Santista

Maria Tereza Breda

11-FEV 16h

Taboão da Serra 2 x 2 Flamengo-SP

Taboão da Serra

11-FEV 16h

Nacional-SP 1 x 0 Independente-SP

Comendador Souza

11-FEV 16h

Atibaia 0 x 1 Catanduvense

Indaiatuba

11-FEV 16h

Desportivo Brasil 0 x 1 Matonense

Ernesto Rocco

11-FEV 16h

Rio Branco-SP 1 x 0 Marília

Décio Vitta

12-FEV 10h

Noroeste 2 x 2 Inter de Limeira

Alfredo de Castilho

12-FEV 10h

Monte Azul 2 x 0 Paulista

Sócrates Stamato

12-FEV 10h

Comercial-SP 0 x 1 São Carlos

Palma Travassos

12-FEV 16h

São José dos Campos 4 x 5 Grêmio Osasco

Martins Pereira

5ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

15-FEV 16h

Matonense 0 x 1 Marília

Hudson Ferreira

15-FEV 16h

Atibaia 2 x 0 Olímpia-SP

Indaiatuba

15-FEV 16h

Flamengo-SP 1 x 0 Rio Branco-SP

Ninho do Corvo

15-FEV 19h

Grêmio Osasco 1 x 2 Nacional-SP

Prefeito José Liberatti

15-FEV 19h

São Carlos 1 x 0 Desportivo Brasil

Luís Augusto de Oliveira

15-FEV 19h30

Paulista 0 x 1 São José dos Campos

Jaime Cintra

15-FEV 19h30

Catanduvense 0 x 3 Taboão da Serra

Silvio Salles

15-FEV 20h

Independente-SP 0 x 1 Noroeste

Agostinho Prada

16-FEV 20h

Comercial-SP 1 x 0 Monte Azul

Palma Travassos

16-FEV 20h

Portuguesa Santista 0 x 1 Inter de Limeira

Ulrico Mursa

6ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-FEV 10h

Desportivo Brasil x Grêmio Osasco

Ernesto Rocco

18-FEV 16h

Paulista 0 x 2 Matonense

Jaime Cintra

18-FEV 19h

Marília 2 x 0 Independente-SP

Bento de Abreu

19-FEV 10h

Noroeste 0 x 1 Atibaia

Alfredo de Castilho

19-FEV 10h

Rio Branco-SP 3 x 0 Comercial-SP

Toca do Leão

19-FEV 10h

Taboão da Serra 3 x 0 Portuguesa Santista

Taboão da Serra

19-FEV 10h

Catanduvense 0 x 3 São Carlos

Silvio Salles

19-FEV 10h

Flamengo-SP 0 x 0 Monte Azul

Ninho do Corvo

19-FEV 18h30

Inter de Limeira 1 x 1 Olímpia-SP

Major Levy Sobrinho

20-FEV 19h30

São José dos Campos 1 x 1 Nacional-SP

Martins Pereira

7ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

24-FEV 19h

São Carlos 2 x 0 Grêmio Osasco

Luís Augusto de Oliveira

24-FEV 20h

Portuguesa Santista 3 x 0 Flamengo-SP

Ulrico Mursa

25-FEV 10h

Nacional-SP 1 x 1 Taboão da Serra

Comendador Souza

25-FEV 15h

Matonense 1 x 0 Independente-SP

Hudson Ferreira

25-FEV 15h

Atibaia 1 x 0 Marília

Indaiatuba

25-FEV 15h

Monte Azul 2 x 1 Desportivo Brasil

Otacília Patrícia Arroyo

25-FEV 16h

Olímpia-SP 3 x 1 São José dos Campos

Maria Tereza Breda

25-FEV 16h

Comercial-SP 1 x 1 Noroeste

Palma Travassos

25-FEV 19h

Inter de Limeira 2 x 1 Catanduvense

Major Levy Sobrinho

01-MAR 20h

Rio Branco-SP 0 x 0 Paulista

Décio Vitta

8ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-MAR 15h

Taboão da Serra 1 x 0 Desportivo Brasil

Taboão da Serra

04-MAR 16h

Catanduvense 1 x 4 Comercial-SP

Anísio Haddad

014-MAR 18h

São Carlos 1 x 0 Atibaia

Luís Augusto de Oliveira

04-MAR 19h

Independente-SP 2 x 3 Inter de Limeira

Agostinho Prada

04-MAR 19h

Marília 2 x 2 Olímpia-SP

Bento de Abreu

05-MAR 10h

Grêmio Osasco 0 x 1 Matonense

Prefeito José Liberatti

05-MAR 10h

Monte Azul 2 x 1 Nacional-SP

Otacília Patrícia Arroyo

05-MAR 10h

Noroeste 1 x 2 Rio Branco-SP

Alfredo de Castilho

05-MAR 10h

Flamengo-SP 0 x 2 Paulista

Ninho do Corvo

05-MAR 16h

São josé dos Campos 1 x 3 Portuguesa Santista

Martins Pereira

9ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

08-MAR 15h

Matonense 4 x 1 Monte Azul

Hudson Ferreira

08-MAR 15h

Nacional-SP 1 x 0 Comercial-SP

Comendador Souza

08-MAR 15h

Atibaia 4 x 2 Independente-SP

Indaiatuba

08-MAR 15h

Desportivo Brasil 3 x 1 Portuguesa Santista

Ernesto Rocco

08-MAR 16h

Catanduvense 0 x 2 Marília

Anísio Haddad

08-MAR 17h

Taboão da Serra 3 x 1 São Carlos

Taboão da Serra

08-MAR 19h30

Paulista 3 x 0 Noroeste

Jaime Cintra

08-MAR 20h

Olímpia-SP 3 x 1 Grêmio Osasco

Maria Tereza Breda

08-MAR 20h

Rio Branco-SP 0 x 2 São José dos Campos

Décio Vitta

08-MAR 20h

Inter de Limeira 0 x 1 Flamengo-SP

Major Levy Sobrinho

10ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

11-MAR 15h

Portuguesa Santista x Nacional-SP

Ulrico Mursa

11-MAR 15h

Atibaia x Rio Branco-SP

Indaiatuba

11-MAR 18h

São Carlos x Paulista

Luís Augusto de Oliveira

11-MAR 19h

Independente-SP x Taboão da Serra

Agostinho Prada

11-MAR 19h

Marília x Noroeste

Bento de Abreu

12-MAR 10h

Grêmio Osasco x Catanduvense

Prefeito José Liberatti

12-MAR 10h

Comercial-SP x Desportivo Brasil

Palma Travassos

12-MAR 10h

Monte Azul x Inter de Limeira

Otacília Patrícia Arroyo

12-MAR 10h

Matonense x Olímpia-SP

Hudson Ferreira

12-MAR 10h

Flamengo-SP x São José dos Campos

Ninho do Corvo

11ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

15-MAR 15h

Desportivo Brasil x Paulista

Ernesto Rocco

15-MAR 15h

Nacional-SP x Atibaia

Comendador Souza

15-MAR 19h

Grêmio Osasco x Flamengo-SP

Professor José Liberatti

15-MAR 19h

São Carlos x Matonense

Luís Augusto de Oliveira

15-MAR 19h30

Catanduvense x Monte Azul

Silvio Salles

15-MAR 20h

Comercial-SP x Olímpia-SP

Palma Travassos

15-MAR 20h

Independente-SP x Rio Branco-SP

Agostinho Prada

15-MAR 20h

Marília x Inter de Limeira

Bento de Abreu

15-MAR 20h

São José dos Campos x Taboão da Serra

Martins Pereira

16-MAR 20h

Noroeste x Portuguesa Santista

Alfredo de Castilho

12ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-MAR 15h

Nacional-SP x Marília

Comendador Souza

18-MAR 15h

Paulista x Independente-SP

Jaime Cintra

18-MAR 15h

Taboão da Serra x Grêmio Osasco

Taboão da Serra

18-MAR 16h

Rio Branco x São Carlos

Décio Vitta

18-MAR 16h

Inter de Limeira x Comercial-SP

Major Levy Sobrinho

19-MAR 10h

Monte Azul x Portuguesa Santista

Otacília Patrícia Arroyo

19-MAR 10h

Matonense x Atibaia

Hudson Ferreira

19-MAR 10h

Olímpia-SP x Noroeste

Maria Tereza Breda

19-MAR 10h

Flamengo-SP x Catanduvense

Ninho do Corvo

19-MAR 16h

São José dos Campos x Desportivo Brasil

Martins Pereira

13ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-MAR 15h

Desportivo Brasil x Inter de Limeira

Ernesto Rocco

22-MAR 15h

Matonense x Flamengo-SP

Hudson Ferreira

22-MAR 15h

Atibaia x Taboão da Serra

Indaiatuba

22-MAR 15h

Monte Azul x Rio Branco-SP

Otacília Patrícia Arroyo

22-MAR 19h

São Carlos x Olímpia

Luís Augusto de Oliveira

22-MAR 19h

Grêmio Osasco x Marília

Professor José Liberatti

22-MAR 19h30

Catanduvense x Paulista

Sílvio Salles

22-MAR 20h

Independente-SP x São José dos Campos

Agostinho Prada

22-MAR 20h

Noroeste x Nacional-SP

Alfredo de Castilho

22-MAR 20h

Portuguesa Santista x Comercial-SP

Ulrico Mursa

14ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

25-MAR 15h

Nacional-SP x Desportivo Brasil

Comendador Souza

25-MAR 15h

Atibaia x Monte Azul

Indaiatuba

25-MAR 15h

Paulista x Portuguesa Santista

Jaime Cintra

25-MAR 16h

Rio Branco-SP x Matonense

Décio Vitta

25-MAR 19h

Inter de Limeira x Grêmio Osasco

Major Levy Sobrinho

25-MAR 19h

Marília x São Carlos

Bento de Abreu

26-MAR 10h

Comercial-SP x São José dos Campos

Palma Travassos

26-MAR 10h

Flamengo-SP x Independente-SP

Ninho do Corvo

26-MAR 10h

Noroeste x Taboão da Serra

Alfredo de Castilho

26-MAR 10h

Olímpia-SP x Catanduvense

Tico Breda

15ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

28-MAR 20h

Portuguesa Santista x Atibaia

Ulrico Mursa

29-MAR 15h

Nacional-SP x Matonense

Comendador Souza

29-MAR 15h

Desportivo Brasil x Olímpia-SP

Ernesto Rocco

29-MAR 17h

Taboão da Serra x Comercial-SP

Taboão da Serra

29-MAR 19h

São Carlos x Flamengo-SP

Luís Augusto de Oliveira

29-MAR 19h30

Catanduvense x Rio Branco-SP

Silvio Salles

29-MAR 20h

Independente-SP x Monte Azul

Agostinho Prada

29-MAR 20h

Marília x Paulista

Bento de Abreu

29-MAR 20h

São José dos Campos x Inter de Limeira

Martins Ferreira

30-MAR 19h

Grêmio Osasco x Noroeste

Prefeito josé Liberatti

16ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

01-ABR 15h

Paulista x Olímpia-SP

Jaime Cintra

01-ABR 16h

Rio Branco-SP x Taboão da Serra

Décio Vitta

01-ABR 18h

São Carlos x Portuguesa Santista

Luís Augusto de Oliveira

01-ABR 19h

Independente-SP x Desportivo Brasil

Agostinho Prada

02-ABR 10h

Matonense x Catanduvense

Hudson Ferreira

02-ABR 10h

Inter de Limeira x Nacional-SP

Major Levy Sobrinho

02-ABR 10h

Comercial-SP x Marília

Palma Travassos

02-ABR 10h

Flamengo-SP x Atibaia

Ninho do Corvo

02-ABR 10h

Monte Azul x Grêmio Osasco

Otacília Patrícia Arroyo

02-ABR 16h

São José dos Campos x Noroeste

Martins Pereira

17ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

05-ABR 15h

Atibaia x São José dos Campos

Indaiatuba

05-ABR 15h

Monte Azul x São Carlos

Otacília Patrícia Arroyo

05-ABR 17h

Taboão da Serra x Inter de Limeira

Taboão da Serra

05-ABR 19h30

Paulista x Comercial-SP

Jaime Cintra

05-ABR 19h30

Catanduvense x Independente-SP

Silvio Salles

05-ABR 20h

Noroeste x Matonense

Alfredo de Castilho

05-ABR 20h

Rio Branco-SP x Desportivo Brasil

Décio Vitta

05-ABR 20h

Olímpia-SP x Nacional-SP

Maria Tereza Breda

05-ABR 20h

Marília x Flamengo-SP

Bento de Abreu

05-ABR 20h

Portuguesa Santista x Grêmio Osasco

Ulrico Mursa

18ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

08-ABR 15h

Desportivo Brasil x Flamengo-SP

Ernesto Rocco

08-ABR 15h

Portuguesa Santista x Independente-SP

Ulrico Mursa

08-ABR 15h

Taboão da Serra x Monte Azul

Taboão da Serra

08-ABR 15h

Nacional-SP x São Carlos

Comendador Souza

08-ABR 19h

Inter de Llimeira x Matonense

Major Levy Sobrinho

09-ABR 10h

Noroeste x Catanduvense

Alfredo de Castilho

09-ABR 10h

Comercial-SP x Atibaia

Palma Travassos

09-ABR 10h

Olímpia-SP x Rio Branco-SP

Maia Tereza Breda

09-ABR 10h

Grêmio Osasco x Paulista

Prefeito José Liberatti

09-ABR 16h

São José dos Campos x Marília

Martins Pereira

19ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

16-ABR 10h

Monte Azul x Noroeste

Otacília Patrícia Arroyo

16-ABR 10h

Rio Branco-SP x Grêmio Osasco

Décio Vitta

16-ABR 10h

Independente-SP x Olímpia-SP

Agostinho Prada

16-ABR 10h

Atibaia x Inter de Limeira

Indaiatuba

16-ABR 10h

São Carlos x São José dos Campos

Luís Augusto de Oliveira

16-ABR 10h

Paulista x Taboão da Serra

Jaime Cintra

16-ABR 10h

Matonense x Portuguesa Santista

Hudson Ferreira

16-ABR 10h

Catanduvense x Nacional-SP

Silvio Salles

16-ABR 10h

Flamengo-SP x Comercial-SP

Ninho do Corvo

16-ABR 10h

Marília x Desportivo Brasil

Bento de Abreu

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 QUARTAS DE FINAL 1

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 QUARTAS DE FINAL 2

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 QUARTAS DE FINAL 3

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 QUARTAS DE FINAL 4

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 SEMIFINAL 1

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 SEMIFINAL 2

ESTÁDIO

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 FINAL

ESTÁDIO

21-MAI – a definir

a definir

a definir

28-MAI – a definir

a definir

a definir

Confira também: Tabelas do Campeonato Paulista e Série A2

Estádio do Flamengo-SP, Ninho do Corvo, em Guarulhos | Foto: As Mil Camisas

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte