Campeonato Paulista: confira a tabela

Considerado o melhor estadual do país, o Campeonato Paulista agita os estádios de São Paulo de fevereiro a maio de 2017

FIQUE LIGADO TAMBÉM: Calendário do futebol mundial em 2017

Confira a tabela do Campeonato Paulista:

1ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

03-FEV 21h

Santos 6 x 2 Linense

Vila Belmiro

04-FEV 10h

Santo André 1 x 1 Ituano

Bruno José Daniel

04-FEV 17h

São Bento 0 x 1 Corinthians

Walter Ribeiro

04-FEV 17h

Novorizontino 3 x 2 São Bernardo

Jorge Ismael de Biasi

05-FEV 10h

Mirassol 2 x 0 Red Bull

Municipal de Girassol

05-FEV 17h

Audax 4 x 2 São Paulo

Arena Barueri

05-FEV 17h

Palmeiras 1 x 0 Botafogo-SP

Allianz Parque

05-FEV 19h

Ponte Preta 2 x 1 Ferroviária

Moisés Lucarelli

2ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

11-FEV 17h

Ferroviária 1 x 3 Mirassol

Fonte Luminosa

11-FEV 17h

Linense 2 x 0 Audax

Gilbertão (SP)

11-FEV 19h30

Botafogo-SP 2 x 1 Novorizontino

Santa Cruz

11-FEV 21h

Corinthians 0 x 2 Santo André

Arena Corinthians

12-FEV 11h

Red Bull 2 x 3 Santos

Pacaembu

12-FEV 17h

São Paulo 5 x 2 Ponte Preta

Morumbi

12-FEV 19h30

Ituano 1 x 0 Palmeiras

Novelli Júnior

12-FEV 19h30

São Bernardo 2 x 1 São Bento

Primeiro de Maio

3ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

08-FEV 20h30

Red Bull 1 x 1 Santo André

Moisés Lucarelli

14-FEV 19h15

Mirassol 3 x 1 Linense

Municipal Mirassol

14-FEV 21h30

Ferroviária 1 x 1 Audax

Fonte Luminosa

15-FEV 17h

Ituano 1 x 0 São Bento

Novelli Júnior

15-FEV 19h30

Corinthians 1 x 0 Novorizontino

Arena Corinthians

15-FEV 19h30

Botafogo-SP 1 x 2 Ponte Preta

Santa Cruz

15-FEV 21h45

Santos 1 x 3 São Paulo

Vila Belmiro

16-FEV 19h30

Palmeiras 2 x 0 São Bernardo

Allianz Parque

4ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-FEV 17h

Audax 0 x 1 Corinthians

Prefeito José Liberatti

18-FEV 17h

Novorizontino 1 x 0 Ituano

Jorge Ismael de Biasi

18-FEV 19h30

São Paulo 2 x 2 Mirassol

Morumbi

18-FEV 19h30

Santos 0 x 1 Ferroviária

Vila Belmiro

18-FEV 19h30

Ponte Preta 0 x 0 Red Bull

Moisés Lucarelli

18-FEV 19h30

São Bento 0 x 0 Botafogo-SP

Walter Ribeiro

19-FEV 10h

Santo André 0 x 1 São Bernardo

Bruno José Daniel

19-FEV 17h

Linense 0 x 4 Palmeiras

Fonte Luminosa

5ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

21-FEV 20h30

São Paulo 3 x 2 São Bento

Morumbi

21-FEV 21h30

Ituano 0 x 0 Santos

Novelli Júnior

22-FEV 17h

Red Bull 5 x 1 Novorizontino

Moisés Lucarelli

22-FEV 17h

São Bernardo 0 x 1 Mirassol

Primeiro de Maio

22-FEV 19h30

Linense 2 x 2 Ponte Preta

Gilbertão (SP)

22-FEV 19h30

Ferroviária 1 x 1 Santo André

Fonte Luminosa

22-FEV 19h30

Botafogo-SP 3 x 1 Audax

Santa Cruz

22-FEV 21h45

Corinthians 1 x 0 Palmeiras

Arena Corinthians

6ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

25-FEV 10h

Santo André 0 x 2 Linense

Bruno José Daniel

25-FEV 16h30

Palmeiras 4 x 1 Ferroviária

Allianz Parque

25-FEV 17h

Santos 2 x 0 Botafogo-SP

Vila Belmiro

25-FEV 17h

São Bento 1 x 0 Red Bull

Walter Ribeiro

25-FEV 17h

Audax 3 x 0 Ituano

Prefeito José Liberatti

25-FEV 19h30

Norizontino 2 x 2 São Paulo

Jorge Ismael de Biasi

25-FEV 19h30

Mirassol 2 x 3 Corinthians

Municipal de Mirassol

25-FEV 19h30

Ponte Preta 1 x 0 São Bernardo

Moisés Lucarelli

7ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

03-MAR 19h

Botafogo-SP 3 X 1 Mirassol

Santa Cruz

03-MAR 21h05

Red Bull 1 x 3 Palmeiras

Moisés Lucarelli

04-MAR 16h

Linense 3 x 2 Novorizontino

Gilbertão (SP)

04-MAR 18h30

Corinthians 1 x 0 Santos

Arena Corinthians

04-MAR 18h30

São Bernardo 3 x 1 Audax

Primeiro de Maio

05-MAR 16h

São Paulo 4 x 1 Santo André

Morumbi

05-MAR 19h

Ituano 0 x 1 Ponte Preta

Novelli Júnior

06-MAR 20h

Ferroviária 0 x 1 São Bento

Fonte Luminosa

8ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

10-MAR 19h

São Bento x Linense

Walter Ribeiro

10-MAR 21h05

Novorizontino x Ferroviária

Jorge Ismael de Biasi

11-MAR 15h

Santo André x Botafogo-SP

Bruno José Daniel

11-MAR 16h

Palmeiras x São Paulo

Allianz Parque

11-MAR 16h

Audax x Red Bull

Prefeito José Liberatti

12-MAR 16h

Ponte Preta x Corinthians

Moisés Lucarelli

12-MAR 18h30

São Bernardo x Santos

Primeiro de Maio

13-MAR 20h

Mirassol x Ituano

Municipal de Mirassol

9ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

17-MAR 19h

Red Bull x São Bernardo

Moisés Lucarelli

17-MAR 21h05

Linense x Botafogo-SP

Gilbertão (SP)

18-MAR 16h

São Paulo x Ituano

Morumbi

18-MAR 16h

Mirassol x Santo André

Municipal de Mirassol

18-MAR 18h30

Ponte Preta x Novorizontino

Moisés Lucarelli

18-MAR 18h30

Audax x São Bento

Prefeito José Liberatti

19-MAR 16h

Ferroviária x Corinthians

Fonte Luminosa

19-MAR 18h30

Santos x Palmeiras

Vila Belmiro

10ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

21-MAR 15h

Santo André x Ponte Preta

Bruno José Daniel

21-MAR 19h

Ituano x Linense

Novelli Júnior

21-MAR 19h

Novorizontino x Audax

Jorge Ismael de Biasi

22-MAR 19h30

São Bento x Santos

Walter Ribeiro

22-MAR 19h30

São Bernardo x Ferroviária

Primeiro de Maio

22-MAR 20h30

Palmeiras x Mirassol

Allianz Parque

22-MAR 21h45

Botafogo-SP x São Paulo

Santa Cruz

23-MAR 17h

Corinthians x Red Bull

Arena Corinthians

11ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

25-MAR 15h

Santo André x Santos

Bruno José Daniel

25-MAR 16h

Palmeiras x Audax

Allianz Parque

25-MAR 16h

Linense x São Bernardo

Gilbertão (SP)

25-MAR 18h30

Novorizontino x Mirassol

Jorge Ismael de Biasi

25-MAR 19h

Ferroviária x Ituano

Fonte Luminosa

26-MAR 16h

São Paulo x Corinthians

Morumbi

26-MAR 18h30

São Bento x Ponte Preta

Walter Ribeiro

26-MAR 19h

Red Bull x Botafogo-SP

Moisés Lucarelli

12ª RODADA

CAMPEONATO PAULISTA PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

29-MAR 21h45

Ponte Preta x Palmeiras

Moisés Lucarelli

29-MAR 21h45

São Bernardo x São Paulo

Primeiro de Maio

29-MAR 21h45

Corinthians x Linense

Arena Corinthians

29-MAR 21h45

Santos x Novorizontino

Vila Belmiro

29-MAR 21h45

Ituano x Red Bull

Novelli Júnior

29-MAR 21h45

Botafogo-SP x Ferroviária

Santa Cruz

29-MAR 21h45

Audax x Santo André

Prefeito José Liberatti

29-MAR 21h45

Mirassol x São Bento

Municipal de Mirassol

DATA

CAMPEONATO PAULISTA QUARTAS DE FINAL 1

ESTÁDIO

02-ABR – a definir

a definir

a definir

09-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA QUARTAS DE FINAL 2

ESTÁDIO

02-ABR – a definir

a definir

a definir

09-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA QUARTAS DE FINAL 3

ESTÁDIO

02-ABR – a definir

a definir

a definir

09-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA QUARTAS DE FINAL 4

ESTÁDIO

02-ABR – a definir

a definir

a definir

09-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SEMIFINAL 1

ESTÁDIO

16-ABR – a definir

a definir

a definir

23-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA SEMIFINAL 2

ESTÁDIO

16-ABR – a definir

a definir

a definir

23-ABR – a definir

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PAULISTA FINAL

ESTÁDIO

30-ABR – a definir

a definir

a definir

07-MAI – a definir

a definir

a definir

E MAIS: Conheça outros estádios espalhados pelo país

Allianz Parque, estádio do Palmeiras | Foto: Divulgação

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte