Campeonato Pernambucano: confira a tabela

Campeonato Pernambucano movimenta o estado de janeiro a maio de 2017

FIQUE LIGADO TAMBÉM: Calendário do futebol mundial em 2017

Confira a tabela do Campeonato Pernambucano:

1ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

04-JAN 15h

Vitória-PE 3 x 0 América-PE

Carneirão

04-JAN 15h

Flamengo de Arcoverde 2 x 1 Belo Jardim

Áureo Bradley

04-JAN 15h

Atlético-PE 0 x 0 Afogados

Paulo Petribu

04-JAN 20h

Salgueiro 2 x 0 Serra Talhada

Cornélio de Barros

2ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

08-JAN 15h

Belo Jardim 3 x 0 Vitória-PE

Vera Cruz

08-JAN 15h

Afogados 1 x 1 Flamengo de Arcoverde

Vianão

08-JAN 16h

América-PE 1 x 3 Central

Ademir Cunha

29-JAN 16h

Serra Talhada 3 x 3 Atlético-PE

Nildo Pereira

3ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

11-JAN 15h

Afogados 1 x 3 Salgueiro

Vianão

11-JAN 20h

Central 0 x 0 Atlético-PE

Lacerdão

11-JAN 20h

Flamengo de Arcoverde 0 x 0 Vitória-PE

Áureo Bradley

4ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

15-JAN 16h

Vitória-PE 1 x 1 Serra Talhada

Carneirão

15-JAN 16h

Central 2 x 0 Belo Jardim

Lacerdão

15-JAN 16h

Atlético-PE 0 x 2 Aamérica-PE

Paulo Petribu

15-JAN 16h

Salgueiro 2 x 1 Flamengo de Arcoverde

Cornélio de Barros

5ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

18-JAN 15h

Belo Jardim 1 x 0 Afogados

Vera Cruz

18-JAN 20h

América-PE 1 x 3 Salgueiro

Ademir Cunha

18-JAN 20h

Serra Talhada 0 x 1 Central

Nildo Pereira

18-JAN 20h

Atlético-PE 0 x 1 Vitória-PE

Paulo Petribu

6ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

22-JAN 15h

Belo Jardim 1 x 0 Serra Talhada

Vera Cruz

22-JAN 15h

Flamengo de Arcoverde 1 x 0 Atlético-PE

Áureo Bradley

22-JAN 15h

Afogados 0 x 1 América-PE

Vianão

22-JAN 16h

Salgueiro 0 x 0 Central

Cornélio de Barros

7ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO PRIMEIRA FASE

ESTÁDIO

25-JAN 20h

América-PE 0 x 2 Belo Jardim

Ademir Cunha

25-JAN 20h

Vitória-PE 0 x 1 Salgueiro

Carneirão

25-JAN 20h

Serra Talhada 1 x 0 Afogados

Nildo Pereira

25-JAN 20h

Central 0 x 0 Flamengo de Arcoverde

Lacerdão

1ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

28-JAN 16h

Sport 3 x 0 Central

Ilha do Retiro

29-JAN 16h

Náutico 1 x 1 Santa Cruz

Arena Pernambuco

29-JAN 16h

Belo Jardim 0 x 2 Salgueiro

Vera Cruz

2ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

01-FEV 20h30

Central 0 x 1 Náutico

Antônio Inácio

01-FEV 21h30

Santa Cruz 0 x 0 Belo Jardim

Arruda

02-FEV 20h30

Salgueiro 0 x 0 Sport

Cornélio de Barros

3ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

08-FEV 20h30

Náutico 0 x 2 Salgueiro

Arena Pernambuco

09-FEV 20h30

Central 2 x 4 Santa Cruz

Arena Pernambuco

15-FEV 20h30

Sport 1 x 0 Belo Jardim

Ilha do Retiro

4ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

18-FEV 16h30

Santa Cruz 1 x 1 Sport

Arruda

19-FEV 20h

Salgueiro 2 x 1 Central

Cornélio de Barros

20-FEV 20h30

Belo Jardim 0 x 2 Náutico

Arruda

5ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

01-MAR 21h45

Sport 1 x 1 Náutico

Ilha do Retiro

02-MAR 15h

Central 0 x 2 Belo Jardim

Carneirão

02-MAR 20h30

Santa Cruz 1 x 2 Salgueiro

Arruda

6ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

05-MAR 16h

Salgueiro 0 x 1 Santa Cruz

Cornélio de Barros

05-MAR 16h

Belo Jardim 1 x 4 Central

Antônio Inácio

05-MAR 16h

Náutico 2 x 1 Sport

Arena Pernambuco

7ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

18-MAR 16h

Santa Cruz 5 x 1 Central

Arruda

18-MAR 18h30

Salgueiro 2 x 0 Náutico

Cornélio de Barros

19-FEV 16h

Belo Jardim 0 x 1 Sport

Arruda

8ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

25-MAR 16h

Náutico x Belo Jardim

Arena Pernambuco

26-MAR 16h

Sport x Santa Cruz

Ilha do Retiro

26-MAR 16h

Central x Salgueiro

a definir

9ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

05-ABR 20h

Sport x Salgueiro

Ilha do Retiro

05-ABR 20h

Náutico x Central

Arena Pernambuco

05-ABR 21h45

Belo Jardim x Santa Cruz

a definir

10ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal do título)

ESTÁDIO

09-ABR 16h

Santa Cruz x Náutico

Arruda

09-ABR 16h

Salgueiro x Belo Jardim

Cornélio de Barros

09-ABR 16h

Central x Sport

Lacerdão

1ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

01-FEV 15h

Afogados 1 x 3 Flamengo de Arcoverde

Vianão

01-FEV 15h

Atlético-PE 0 x 1 Vitória-PE

Paulo Petribu

01-FEV 20h

América-PE 1 x 2 Serra Talhada

Ademir Cunha

2ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

05-FEV 15h

Flamengo de Arcoverde 1 x 0 Atlético-PE

Áureo Bradley

05-FEV 15h

Vitória-PE 1 x 1 América-PE

Carneirão

05-FEV 16h

Serra Talhada 0 x 0 Afogados

Nildo Pereira

3ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

08-FEV 15h

Afogados 5 x 1 Atlético-PE

Vianão

08-FEV 20h

Serra Talhada 0 x 0 Vitória-PE

Nildo Pereira

08-FEV 20h

Flamengo de Arcoverde 0 x 1 América-PE

Áureo Bradley

4ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

12-FEV 15h

Vitória-PE 3 x 1 Flamengo de Arcoverde

Carneirão

12-FEV 15h

Atlético-PE 1 x 2 Serra Talhada

Paulo Petribu

12-FEV 16h

América-PE 0 x 1 Afogados

Ademir Cunha

5ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

15-FEV 15h

Vitória-PE 0 x 0 Afogados

Carneirão

15-FEV 20h

Flamengo de Arcoverde 3 x 2 Serra Talhada

Áureo Bradley

15-FEV 20h

América-PE 1 x 0 Atlético-PE

Indaiatuba

6ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

19-FEV 15h

Afogados 2 x 2 Vitória-PE

Vianão

19-FEV 15h

Atlético-PE 1 x 3 América-PE

Paulo Petribu

19-FEV 16h

Serra Talhada 1 x 1 Flamengo de Arcoverde

Nildo Pereira

7ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

22-FEV 15h

Aafogados 2 x 1 América-PE

Vianão

22-FEV 20h

Serra Talhada 2 x 0 Atlético-PE

Nildo Pereira

23-FEV 20h

Flamengo de Arcoverde 0 x 1 Vitória-PE

Áureo Bradley

8ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

01-MAR 15h

Atlético-PE 0 x 1 Afogados

Paulo Petribu

01-MAR 15h

Vitória-PE 0 x 1 Serra Talhada

Carneirão

01-MAR 20h

América-PE 1 x 2 Flamengo de Arcoverde

Ademir Cunha

9ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

05-MAR 15h

Afogados 2 x 2 Serra Talhada

Vianão

05-MAR 15h

Atlético-PE 2 x 6 Flamengo de Arcoverde

Paulo Petribu

05-MAR 16h

América-PE 1 x 0 Vitória-PE

Ademir Cunha

10ª RODADA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEGUNDA FASE (hexagonal da permanência)

ESTÁDIO

08-MAR 20h

Flamengo de Arcoverde 2 x 2 Afogados

Áureo Bradley

08-MAR 20h

Vitória-PE 3 x 0 Atlético-PE

Antônio Inácio

08-MAR 20h

Serra Talhada 0 x 1 América-PE

Nildo Pereira

DATA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEMIFINAL 1

ESTÁDIO

16-ABR 16h

a definir

a definir

30-ABR 16h

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO SEMIFINAL 2

ESTÁDIO

16-ABR 16h

a definir

a definir

30-ABR 16h

a definir

a definir

DATA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO FINAL

ESTÁDIO

03-MAI 21h45

a definir

a definir

07-MAI 16h

a definir

a definir

Foto: Reprodução / Facebook Itaipava Arena Pernambuco

Compartilhe:
Redação

Redação

Guia dos Esportes - Conhecendo o mundo através do esporte